Плевать на людей и нормы... На Волгоградку пришла настоящая реновация

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Женя Горбатова
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 22:04
Поблагодарили: 1 раз

Плевать на людей и нормы... На Волгоградку пришла настоящая реновация

Сообщение Женя Горбатова » 30 янв 2019, 15:09

Новая точечная застройка группы компаний ПИК на Волгоградском проспекте сулит сотням людей жизнь без солнца, света , автостоянок и в аварийной ситуации.

Ирина Мишина

Проезжая по Волгоградскому проспекту мимо панельных пятиэтажек постройки 60-х годов, я невольно притормозила. В крохотном дворике между тремя пятиэтажками, стоящими буквой «П», где раньше росли деревья и была небольшая детская площадка, возвышался забор с надписью: «Фонд реновации. Подрядчик: ООО «ПСК Сигуч». Количество домов: 2, количество квартир: 105, этажность: 10-13 этажей, подземная парковка».

Сначала я подумала, что три пятиэтажки собираются снести и на их месте построить два дома. Но открывшаяся картина потрясла. Забор, огораживающий стройку, буквально примыкал к окнам домов 163 и 161, корпус 1 и корпус 2 по Волгоградскому проспекту. Панельные пятиэтажки были в нескольких метрах от изгороди с логотипом «Правительство Москвы».

Я решила поговорить с жильцами. Но тут возникло препятствие: чтобы добраться до подъездов пятиэтажек, надо было сделать солидный «круг», причем по колено в снегу: его давно никто не убирал. Очевидно, обитателей этих домов уже просто не считали за реально существующих людей…

Наталья Ивановна Б., житель дома 163 по Волгоградскому проспекту: «Три наших дома образовывали крохотный двор, в котором жильцы еще а конце 60-х сами посадили деревья. Потом поставили маленькую детскую площадку. Нам и в голову прийти не могло, что тут вообще что-то можно построить - ведь это придомовая территория… Но в конце октября прошлого года снесли детскую площадку, а в начале декабря вырубили почти все деревья, наш двор обнесли забором и начали забивать первые сваи. Когда их забивали, все в доме тряслось, как во время землетрясения, у меня посуда побилась в серванте…».
lOna82eR2rE.jpg

Евгений Алексеевич, житель дома 161, корпус 1 по Волгоградскому проспекту: «Вы спрашиваете, почему снег не убирают и к нашим домам подойти невозможно? Так многие просто не вынесли таких условий жизни, сдали свои квартиры мигрантам, а сами живут в съемных квартирах. Представьте, каждое утро у тебя под окном в 8.30 начинается грохот, как во время землетрясения. Кто такое вынесет? Мы писали письма в разные инстанции, вплоть до префектуры и мэрии, просили расселить нас по программе реновации, но нам отвечают, что наши пятиэтажки расселят ориентировочно в 2022-2024 году. Понятно, что нам создали тут невыносимые условия, чтобы мы последнее продали, но купили за свой счет квартиры в другом месте».

Застройщик крохотного клочка земли, на месте которого раньше была детская площадка и несколько десятков деревьев – группа компаний «ПИК». Ответственный за строительство на участке в районе вл.163 по Волгоградскому проспекту в микрорайоне Кузьминки – Крутяков Михаил Викторович. На щитах , огораживающих стройку, значится множество телефонов, по которым якобы можно дозвониться и застройщику, и проектировщикам, и начальнику участка. Я попыталась это сделать. Сначала в телефоне минут 7 играла красивая музыка, а потом мне ответила сотрудница секретариата ПАО группы компаний «ПИК», представившаяся Зинаидой. Она несколько раз пыталась соединить меня с г-ном Крутяковым, который отвечает за участок строительства на Волгоградском проспекте - 163, но его не было на рабочем месте. Тогда я попросила жильцов пятиэтажек поискать г-на Крутякова на стройплощадке. Но и там его не оказалось.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям




Доброжелатель

Плевать на людей и нормы... На Волгоградку пришла настоящая реновация

Сообщение Доброжелатель » 05 фев 2019, 20:48

Если слушать каждого жильца, то никто никуда не переедет.
Как по Вашему будет происходить обновление построек? Снесут ваши три дома, далее построят на их месте 2 новеньких дома?
Жить вы где собираетесь?
Терпение, друзья, в короткий (относительно, всего 1 год) срок, построят реновацию, переселят всех, снесут ваши дома, там уже будут как площадки, так и парковые зоны




Автор темы
Женя Горбатова
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 22:04
Поблагодарили: 1 раз

Плевать на людей и нормы... На Волгоградку пришла настоящая реновация

Сообщение Женя Горбатова » 11 фев 2019, 17:07

Терпим, а что же еще остается делать? Тем более, что от нашего слова или пожелания особо ничего не меняется...



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: