Власти Москвы пытаются выкупить купить у Минобороны 5 площадок под реновацию

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Галя Иванова
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:15
Поблагодарили: 4 раза

Власти Москвы пытаются выкупить купить у Минобороны 5 площадок под реновацию

Сообщение Галя Иванова » 29 янв 2019, 14:50

Столичные власти планируют выкупить у министерства обороны России пять земельных участков для программы реновации, рассказал в интервью РИА «Новости» заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Он напомнил, что в ряде районов города не хватает площадок для реализации программы реновации.

«Эти районы находятся на территории восьми административных округов - Северного, Северо-Восточного, Восточного, Юго-Восточного, Южного, Юго-Западного, Западного и Северо-Западного», - перечислил Хуснуллин.

Он подчеркнул, что ситуация постоянно меняется, по нескольким районам власти уже наметили решения.

«Готовых площадок нет, значит, надо искать участки для выкупа. Например, мы практически уже согласовали приобретение пяти площадок у Минобороны. От них уже получено предварительное согласие, что они готовы с нами эти территории проработать, а уже окончательный механизм того, как это будет происходить, мы разработаем позже, в течение полугода», - сказал Хуснуллин.

Программа реновации жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включен 5171 дом, предусматривается расселение свыше 350 тысяч квартир, где проживают около 1 млн москвичей. Для реализации программы сформирован и утвержден перечень из 308 «стартовых» площадок, работа по подбору которых продолжается.

Ранее на заседании президиума правительства Москвы под председательством Мэра Сергея Собянина были внесены коррективы в адресный перечень «стартовых» площадок. К существующем 295 площадкам добавилось еще 13 в Северном, Северо-Восточном, Восточном и Юго-Западном административных округах.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
1530038203-0-191-2961-1857-600x0-80-0-0-eba609bba3eb52c3a638234341e300f5.jpg




95.xy.46al
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 11:09
Благодарил (а): 1 раз

Власти Москвы пытаются выкупить купить у Минобороны 5 площадок под реновацию

Сообщение 95.xy.46al » 17 фев 2019, 13:50

Очень интересно узнать, какие площадки, принадлежащие Мин обороны, находятся в 81 квартале, не переданные городу. Мой дом в конце 1958 года был отдан семьям военных. Это первые кирпичные дома серии 1-511, построенные на бульваре ген.Карбышева на территории бывшего совхоза " Заветы Ильича". Может быть поэтому в нашем квартале не могут найти стартовую площадку, хотя место для двух площадок можно , если захотеть , быстро найти. К тому же тогда можно понять, почему нет никакой информации о б-ре ген.Карбышева. Если кто знает о площадках Минобороны расположенных в Хорошёво-Мнёвниках и не выкупленных городом, напишите мне, я буду очень признательна. Конечно, строить метро, дороги, и развязки - это очень хорошо и правильно. Но жить людям полагается в домах, в тепле и уюте , а не на дорогах и в рассыпающихся хибарах. Такому красивому гиганту, как моя любимая Москва, не пристало иметь гето для более бедных, когда другая часть населения купаются в роскоши и сколько осталось коренных москвичей, которых вы ,как раз, не принимаете в расчёт. 17.02.2019 13:50



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: