Жители сносимых пятиэтажек в Бутырском дали оценку будущему жилью

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Станислав Левин
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 23:25
Поблагодарили: 1 раз

Жители сносимых пятиэтажек в Бутырском дали оценку будущему жилью

Сообщение Станислав Левин » 24 янв 2019, 14:34

В доме на ул. Фонвизина, 13, начала работу приёмочная комиссия с участием представителей Департамента строительства города Москвы, госзаказчика, префектуры и управы района Бутырский. Также на первый выход приемочной комиссии были приглашены жители сносимых пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, которые будут переезжать в эту новостройку. Ранее по поручению префекта Северо-Восточного округа Алексея Беляева работы по отделке квартир были взяты на ежедневный контроль. Сейчас, как сообщили представители компании «СтройБюро», которая ведет отделку квартир, работы выполнены на 95%. Часть квартир будет сдана уже в начале февраля.
— Срок сдачи квартир задержался, потому что было принято решение сделать отделку комфорт-класса, предусмотренную уже стандартами реновации, — пояснил заместитель префекта СВАО Евгений Каданцев. По мере приемки квартир они будут переданы в ведение Департамента городского имущества г. Москвы, и жителям начнут выдавать «смотровые ордера». — Сейчас практически все готово к заселению: новая сантехника, электрика, подключены все коммуникации. Весной все переедете. Упаковка всех вещей и переезд для вас будет бесплатными – надо просто подать заявление с удобной датой в «Жилищник» района, — заверил жителей заместитель префекта СВАО Евгений Каданцев. Жителям показали квартиры на восьмом и на последнем этажах 22-этажного дома.
Здесь расположены однокомнатные и двухкомнатные квартиры, площадью от 45 до 58 кв.м. Пришедшие на осмотр квартир будущие жильцы этого дома были довольны. — Мы очень ждем переезда. Это же совсем другое ощущение – жить в новом доме, когда все исправно работает, вокруг чистота и красота. Я когда увидела, что из окна видна Останкинская башня, аж сердце зашлось от восторга. У нас большая семья, живем все вместе в двухкомнатной квартире: я, двое моих детей и внук, — призналась Марина Фетисова, жительница дома на ул. Яблочкова, 22. Студент Вадим Коцюрбенко, также живущий в доме на ул. Яблочкова, 22, пришел посмотреть свою новую квартиру вместе с бабушкой. Они переедут вчетвером: Вадим, папа, мама и бабушка.
— Я рад, что не придется переезжать в другой район. Потому что я очень люблю свой Бутырский район, для молодежи это лучшее место: здесь арт-пространства «Хлебозавод» и «Флакон», где постоянно что-то интересное происходит, — рассказал Вадим.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
Fonvizina-13-2.jpg





Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: