Более 10 тыс. жителей Москвы получили право переехать в квартиры по реновации в 2018 году

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Bacho
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 19:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Более 10 тыс. жителей Москвы получили право переехать в квартиры по реновации в 2018 году

Сообщение Bacho » 23 янв 2019, 11:47

Право на переезд по программе реновации из старых пятиэтажек в новые квартиры получили более 10 тысяч жителей Москвы в текущем году. Об этом сообщил журналистам во вторник заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

"В 2018 году 10 тыс. человек получили смотровые ордеры и уже въезжают в квартиры", - сказал Хуснуллин.
131-2.jpg

В начале декабря Хуснуллин сообщал, что около 5 тыс. человек в Москве уже переселяются из старых пятиэтажек в новые квартиры по программе реновации, до конца года документы на новое жилье должны были получить еще столько же человек.

По данным на середину декабря, переселение велось в шести административных округах - Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, в ближайшее время реновация должна затронуть Юго-Восточный округ. В середине месяца заселение велось в 22 "стартовых" дома из 31.

Программа реновации в Москве была утверждена 1 июня 2017 года, когда президент РФ Владимир Путин подписал поправки к закону "О статусе столицы Российской Федерации". Через месяц мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу, в которую по итогам голосования, проведенного среди жителей столицы, вошло более 5 тыс. домов, в основном пятиэтажные хрущевки - это почти 70% имеющегося жилого фонда такого типа в Москве. Общая площадь жилья, подлежащего реновации в столице, составляет около 16 млн кв. м, это 350 тыс. квартир, в которых проживают около 1 млн человек.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: