Москва объяснила большую долю ГК ПИК в подрядах Фонда реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Оленька_89
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:23

Москва объяснила большую долю ГК ПИК в подрядах Фонда реновации

Сообщение Оленька_89 » 22 янв 2019, 12:51

Доля ГК ПИК в 50% госконтрактов Фонда реновации Москвы в 2018 году объясняется тем, что «она была больше подготовлена для участия в тендерах». Об этом в интервью РИА Новости рассказал заммэра города Марат Хуснуллин. По подсчетам агентства, структуры девелопера получили контракты фонда на строительство на 34,4 млрд руб. при общей сумме таких контрактов в 69 млрд.

«Возьмем для примера Сиреневый бульвар, земельный участок бывшего Измайловского рынка. Когда у нас началась программа реновации, и мы поняли, что там должна находиться одна из стартовых площадок, то ПИК, являвшийся изначально владельцем земли, уже занимался проектированием здесь своего жилого комплекса. Естественно, что после того, как мы договорились с компанией о передаче нам площадки под реновацию и стали искать подрядчика для строительства, то победила компания, входящая в группу ПИК. Потому что в этом месте у ПИК уже были мобилизованы техника и люди, компания успела разобраться в инженерных коммуникациях, хорошо представляла свои затраты и вышла на конкурс с лучшим предложением», — пояснил Хуснуллин.

При этом далеко не факт, что девелопер сохранит столь высокую долю госконтрактов, подчеркнул глава стройкомплекса Москвы. «Совершенно не значит, что у этой группы останется такая доля в подрядах. Я подчеркиваю: в Москве нет привилегий ни для какого подрядчика. Мы работаем в строгом соответствии с процедурами, предписанными 223-ФЗ», — резюмировал заместитель Сергея Собянина.

кже в интервью Марат Хуснуллин коснулся проблемы с дефицитом стартовых площадок по программе реновации. По его словам, пять участков город намерен приобрести у Минобороны. «От них уже получено предварительное согласие, что они готовы с нами эти территории проработать. Окончательный механизм мы разработаем в течение полугода», — отметил заммэра. Еще ряд стартовых площадок по программе может появиться на территории грузового двора РЖД в Люблино. Последний де-факто уже не работает, уточнил Хуснуллин.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
398673120_0_111_2127_1307_600x0_80_0_0_39ff9a8bd331555619f09018c8a34b3d.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: