Реновация придет в ТиНАО в 2019 году

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Nikolai
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:10
Поблагодарили: 2 раза

Реновация придет в ТиНАО в 2019 году

Сообщение Nikolai » 14 янв 2019, 20:13

Программа реновации жилого фонда в ТиНАО стартует в 2019 году. О планах по возведению новостроек рассказал глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, передает Агентство "Москва".
1158654.580xp.jpg

Градостроительные планы земельных участков по площадкам, по словам Жидкина, выданы уже в семи населенных пунктах. На территориях собираются построить 560 тысяч квадратных метров жилья. "Учитывая довольно небольшой объем, мы программу закончим за три года", – отметил руководитель ведомства.

Ранее глава столичного Стройкомплекса Марат Хуснуллин заявил, что первые дома, построенные в рамках программы реновации на территории бывшего Черкизовского рынка, могут сдать уже в конце следующего года.

Утвержденная в августе 2017 года программа реновации предусматривает расселение обитателей ветхих пятиэтажек. По закону собственникам жилья в старых домах предоставляют равнозначные квартиры в новостройках.

Программа включает в себя не только улучшение жилищных условий москвичей, но и благоустройство дворов. Рядом с новыми зданиями появятся палисадники, скверы, подземные парковки и велодорожки.

В прогулочных зонах установят фонари, лавочки и урны, разобьют клумбы, высадят деревья и кустарники. В новых кварталах найдется место и для тихого отдыха, и для активных занятий спортом.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: