График переселения по реновации в Москве составят до конца 2019 года

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Andrei
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:35
Поблагодарили: 1 раз

График переселения по реновации в Москве составят до конца 2019 года

Сообщение Andrei » 12 янв 2019, 12:09

График переселения домов по программе реновации в российской столице составят до конца года. Соответствующие данные озвучил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

Планируется, что перечень будут дополнять по мере появления новых площадок для строительства. Об этом пишет агентство городских новостей «Москва».

«В ней в том числе документация по планировке территории. Среди критериев, влияющих на очередность, — техническое состояние домов», — сообщил Бочкарев.

Документацию в настоящее время разрабатывают, в ней пропишут этапы реализации программы и сроки ее выполнения.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
ZURR9311_1.jpg




95.xy.46al
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 11:09
Благодарил (а): 1 раз

График переселения по реновации в Москве составят до конца 2019 года

Сообщение 95.xy.46al » 12 янв 2019, 18:03

Мой дом( б-р ген.Карбышева дом 2) кирпичный, значит он крепче панелек и блочных . Это не правильная оценка, потому что коммуникации дома стареют и ржавеют одинаково. Надо ещё учитывать, что семье из пяти взрослых человек невозможно жить в 36 квадратных метров жилой площади. 12.01.2019 18:02 95.xy.46al



Аватара пользователя

Снежана <3
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 08:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

График переселения по реновации в Москве составят до конца 2019 года

Сообщение Снежана <3 » 13 янв 2019, 09:30

Все же вместе не смогут снести, да и всех разом переселить... А вообще, они не правильно оценивали состояния домов с самого начала.




95.xy.46al
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 11:09
Благодарил (а): 1 раз

График переселения по реновации в Москве составят до конца 2019 года

Сообщение 95.xy.46al » 13 янв 2019, 15:04

Конечно, быстро снести они не смогут , я это хорошо понимаю, но у нас во Мнёвниках дело не движется или движется очень медленно. Дома в " Пойме" будут готовы только к 22 году и ещё время на переселение, во что это выльется. Для 81 квартала никак не отыщут стартовую площадку, вот это и странно. Почему рассказывают о успешной реновации в других районах,особенно, в ЦАО и на проспекте Вернадского , а на нашей , так называемой, экспериментальной площадке стартовая площадка по адресу Карамышевская наб. влад.22, к2 стоит без движения уже почти 2 года, Сначала подсунули нам конкурс, красивые картинка , даже два проекта с волновым переселением, рассчитанные на 5-6 лет, а выиграл другой проект, который практически ничего не показал. Отодвинули сроки на год, а теперь уже до конца 19 года. Да с такими темпами мы далеко не уедем. И я отлично понимаю, не знаю как другие жители, что в мэрии давно всё известно и всё посчитано, а нас просто водят за нос и я просто хочу знать правду, только и всего. 95.xy.46al 13.01.2019 15:01



Аватара пользователя

Bacho
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 19:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

График переселения по реновации в Москве составят до конца 2019 года

Сообщение Bacho » 13 янв 2019, 15:22

боюсь, что нам - простым смертным, эту правду никто так и не скажет. А точные сроки никто не говорит, чтобы потом не пришлось переобуваться в случае чего




95.xy.46al
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 11:09
Благодарил (а): 1 раз

График переселения по реновации в Москве составят до конца 2019 года

Сообщение 95.xy.46al » 13 янв 2019, 16:41

Вы знаете, просто обидно за наших людей. Я ещё ничего не прочитала от проживающих в старых пятиэтажках жильцов. Такое впечатление, что им всё равно, куда и когда их переселят, ну просто удивительно! Может потому, что поколение наших отцов и матерей и всё их поколение вымерло.Приехали с других городов, купили квартиры, мало осталось людей- исконных москвичей, которым не всё равно, какая будет Москва. Меня просто бесит, когда меня держат в дураках, это не приятно. Потом мне кажется, что вся эта программа не будет доведена до конца. Уж больно много нестыковок. 95.xy.46al 13.01.2019 16:39



Аватара пользователя

Снежана <3
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 08:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

График переселения по реновации в Москве составят до конца 2019 года

Сообщение Снежана <3 » 13 янв 2019, 17:16

А кому же нравится, когда их держат в неведении и вешают лапшу на уши? И как Вы точно подметили, что программу не удастся довести до конца. Я уже сколько твержу это своим подругам, которые в восторге от происходящего и с нетерпением ждут переезда. Так переезда и мы ждем, хотя мало вериться, что произойдет это скоро и будет удачно.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: