Реализации программы реновации в Лосинке ждут жители 68 домов

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
mamma felice
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 09:10
Поблагодарили: 1 раз

Реализации программы реновации в Лосинке ждут жители 68 домов

Сообщение mamma felice » 29 дек 2018, 17:54

Префект СВАО Алексей Беляев пообщался с жителями Лосиноостровского района; встреча прошла накануне в здании районной управы на улице Летчика Бабушкина. В течение двух часов руководитель округа, его заместители и глава управы Лосиноостровского района Павел Литовченко ответили на десятки вопросов, поступивших из зала как устно, так и письменно.

Самая животрепещущая тема в районе — начало реализации программы реновации: сноса ждут 68 домов. Как сообщил Алексей Беляев, реализация программы в Лосинке не вызовет проблем: в настоящее время для переселения строятся дома на Изумрудной ул., 26 и Тайнинской ул., 13. Еще два жилых здания — Изумрудная, 32 и Норильская, 9 — на этапе проектирования. А две площадки могут появиться в ближайшее время.

— В настоящее время ведутся переговоры с Министерством обороны о передаче двух заброшенных участков – на Тайнинской, 7 и Тайнинской, 16 — под строительство стартовых домов для переселения, — сообщил зампрефекта Евгений Каданцев. Дарья Павловская выступила от имени жильцов домов 8 и 10 по Осташковской улице. По ее словам, «дома рассыпаются на глазах, на днях в одной из квартир рухнул потолок».

— Обидно видеть, что наши соседи в Бабушкинском районе уже переезжают. Мы готовые переехать в соседний район, если это позволит сократить сроки ожидания, — сказала Павловская. — Мы не имеем права выйти за нормы закона: переселение возможно только в границах своего района, — сказал префект Алексей Беляев. Зампрефекта Евгений Каданцев добавил, что проект планировки кварталов, куда входят и указанные дома, будет представлен на публичныеслушания уже предстоящей весной, после чего «можно будет говорить о конкретных сроках переселения».

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
ART_8461.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: