В Москве на 20 процентов подорожали попавшие под реновацию квартиры

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Надежда Чибизова
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 22:56
Поблагодарили: 1 раз

В Москве на 20 процентов подорожали попавшие под реновацию квартиры

Сообщение Надежда Чибизова » 24 дек 2018, 14:35

Квартиры подорожали, потому что на рынке стало в четыре раза меньше предложений. Стоимость выросла в среднем на 20 процентов с января 2017 года — до 177,7 тысяч рублей за квадратный метр, по данным базы недвижимости ЦИАН. Это большой показатель: остальное вторичное жилье подорожало за год всего на шесть процентов.

Повышенным спросом пользуются квартиры в домах, которые снесут в ближайшие месяцы. Покупателей больше всего интересуют Северо-Западный, Юго-Западный и Восточный округи Москвы. Таких предложений мало, потому что собственники рассчитывают улучшить жилищные условия.

Продавцы ставят наиболее высокие цены, когда дом попадает в объявление о сносе. Если его снесут в ближайшее время, квартира продается за неделю, если через 10 лет — интереса у покупателей не будет, считает директор офиса продаж вторичной недвижимости Est-a-Tet Юлия Дымова.

Почему это важно:
Покупатели относятся к жилью по программе реновации как к инвестиции, отмечает «Коммерсант». Однако эксперты считают, что вкладывать в такие объекты рискованно. Нет никаких гарантий, что реновационное жилье не подешевеет в будущем.

Программа реновации в Москве:
Президент России Владимир Путин подписал закон о реновации в Москве в 2017 году. Чиновники собираются снести построенный с 1957-го по 1968-й год ветхий фонд и построить на его месте новое жилье.

За 15 лет планируют снести более пяти тысяч домов. Их жителям пообещали квартиры в пределах того же района с увеличением площади и комфортной отделкой.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
04062426.223592.6233.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: