В Москве на площадке реновации в Царицыно сменится архитектор

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Влад Скворцов
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 22:25

В Москве на площадке реновации в Царицыно сменится архитектор

Сообщение Влад Скворцов » 21 дек 2018, 19:27

У площадки реновации в Царицыно сменится архбюро, говорится в сообщении Москомархитектуры.
"Архитектурное бюро ТПО "Резерв" под руководством Владимира Плоткина продолжит работу с конкурсной площадкой реновации в районе Царицыно. Ранее планировалось, что над этим проектом будет работать АБ "Сергей Скуратов Architects", - приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
1548387587_0_120_854_600_600x0_80_0_0_08f696d6f25f89936bc740a78be5dfce.jpg

В сообщении добавляется, что в конце сентября 2018 года были подведены итоги международного архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепций 5 экспериментальных площадок реновации жилищного фонда в Москве. Задачей участников была выработка концептуальных предложений к подходу планирования. Затем победители в составе проектных команд Главного архитектурно-планировочного управления Москомархитектуры приступили к доработке на стадии проектов планировки территорий (ППТ).
Для Царицыно был выбран проект АБ "Сергей Скуратов Architects", однако в процессе подготовки материалов ППТ был проведен анализ не только предложения Скуратова, но и других проектов-претендентов, говорится в сообщении.
"После того, как мы приступили к доработке проектов планировок для пяти конкурсных площадок, стало очевидно, что замечательный проект Сергея Скуратова при адаптации теряет слишком много своих уникальных качеств, за которые голосовали жители. Мы, в свою очередь, также всегда придерживались позиции, что реализация будет четко в соответствии с предложениями архитекторов. Поэтому было принято компромиссное решение, обоюдно всеми согласованное, что рациональнее взять в работу концепцию второго претендента", - сказал Кузнецов, чьи слова приводятся в пресс-релизе.
По его словам, это нормальная конкурсная практика, когда при реализации проекта возникают обстоятельства, не позволяющие завершить проект в полном соответствии с изначальной концепцией. В подобных случаях вместо победившей концепции выбирается следующий по рейтингу проект.
Московская программа реновации жилья была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города. Всего в программу вошел 5171 дом.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям





Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: