Страница 1 из 1

Москве не хватает компаний-подрядчиков для реализации программы реновации

Добавлено: 19 дек 2018, 00:14
Zamira
Москве не хватает строительных компаний-подрядчиков для реализации программы реновации жилья, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. "Мы смотрели всех возможных подрядчиков, это около 20-30 крупных компаний. Однако этого объема не хватает для строительства заявленных программой реновации объемов. Скорее всего, у нас будут участвовать подрядчики со всего московского региона", - сказал он.
indicatornews_3_800x533_L_1412601605.jpg

М.Хуснуллин подчеркнул, что компании-подрядчики строительства жилья в рамках программы реновации будут отбираться по специальным квалифицирующим признакам. "У нас нет каких-то особых ограничений, кроме нескольких квалифицирующих признаков, гарантирующих качество и сроки строительных возможностей этих компаний. Например, на конкурс имеют право заявляться только те компании, которые имеют опыт сдачи за последние три года на территории московского региона не менее 50% от заявленной суммы контрактов", - пояснил М.Хуснуллин. Он отметил, что при выборе подрядчика также изучается опыт работы заявляемой компании, ее финансовое положение, задолженности по налогам или кредитам, а также возможные замечания по качеству строительства на предыдущих объектах.

Принятая летом 2017 года программа реновации жилищного фонда Москвы предусматривает расселение и снос 5 171 дома (свыше 350 тыс. квартир). Программа затронет более 1 млн москвичей. По оценкам властей, всего в рамках реновации в городе построят около 40 млн кв.м жилья.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

Москве не хватает компаний-подрядчиков для реализации программы реновации

Добавлено: 26 дек 2018, 11:44
Мэриииии
выполнять программу начали, и только теперь поняли, что подрядчиков не хватает? Оригинально!