Жильцы еще двух пятиэтажек в Филях-Давыдкове переезжают по программе реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Мэриииии
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:18
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Жильцы еще двух пятиэтажек в Филях-Давыдкове переезжают по программе реновации

Сообщение Мэриииии » 12 дек 2018, 12:12

Новостройка расположена на Малой Филевской улице.
В районе Фили-Давыдково началось переселение жильцов из еще двух пятиэтажек по программе реновации, рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«На западе Москвы, в районе Фили-Давыдково, продолжается переселение по программе реновации. На улице Олеко Дундича смотровые ордера получили жильцы домов 33 и 35, корпуса 1. Это панельные дома 1958 и 1959 годов постройки», — сообщил он.
Дом, куда переезжают жильцы, находится по адресу: Малая Филевская улица, дом 22. На первом этаже располагается центр информирования по переселению. Из двух пятиэтажек переезжают 118 семей.

По словам Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, жители этих двух пятиэтажек могут уже сегодня осмотреть предлагаемые в новостройке квартиры и представить все необходимые документы в центр информирования. После заключения договора они смогут получить ключи и переехать в новое жилье.

Переезд по программе реновации в районе Фили-Давыдково начался 17 ноября. В новостройку на Малой Филевской улице переселились жители домов 29 и 31, расположенных на улице Олеко Дундича.

Всего в Западном округе в программу реновации вошли 558 домов площадью почти 1,7 миллиона квадратных метров. Для этого подобрано 28 стартовых площадок. 119 домов находятся в районе Фили-Давыдково, где утверждено шесть стартовых площадок.

«Сейчас в Западном округе переселяются 823 семьи из 11 пятиэтажных домов. Уже 440 семей, то есть 54 процента жителей округа, заключили с Департаментом договоры на новые квартиры», — отметил Максим Гаман.
В разных районах Москвы переселение уже стартовало из 30 домов в 22 новостройки.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она предусматривает расселение 5171 дома. Новое жилье получат около миллиона человек. Сейчас в программе 295 стартовых площадок. Работа по подбору мест под новые здания продолжается.

Дома по программе реновации строят по самым современным технологиям. Из ветхих пятиэтажек москвичи переезжают в квартиры с отделкой комфорткласса. Ремонт в новом жилье делать не нужно: стены в комнатах оклеены обоями, потолки окрашены, на полу в санузлах и кухнях уложена плитка, а в комнатах и коридоре — ламинат. Также в квартирах установлены двери, светильники, двухкамерные стеклопакеты.

Территорию возле новых домов благоустроят: во дворах появятся детские и спортивные площадки. Рядом разобьют скверы и проложат пешеходные и велодорожки.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
03(17692).jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: