Выдача ордеров по программе реновации началась в районе Фили-Давыдково

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Виталий Ефремов
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 20:11

Выдача ордеров по программе реновации началась в районе Фили-Давыдково

Сообщение Виталий Ефремов » 18 ноя 2018, 12:27

Началась выдача смотровых ордеров жильцам, переезжающим по программе реновации в районе Фили-Давыдково на западе Москвы. Об этом сообщил глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

"Сегодня в районе Фили-Давыдково началось переселение по программе реновации. Жильцы двух пятиэтажек на улице Олеко Дундича, дом 29 и дом 31 получили смотровые ордера в новый дом на улице Малая Филевская, дом 22", – сообщил он, передает Агентство "Москва".

Левкин также сообщил, что "стартовый" дом переменной этажности на улице Малая Филевская сдан в эксплуатацию летом 2018 года.

Ранее глава департамента сообщил, что до конца 2018 года в новые дома по программе реновации переедут около 10 тысяч москвичей. Он также добавил, что уже более тысячи человек переехали в новые квартиры.

В начале ноября в перечне появилось еще 14 новых адресов, на которых планируют строить дома для волнового переселения. В частности, площадки появились в районах Новогиреево и Отрадное, в которых раньше стартовых площадок не было.
1143667.483xp.jpg

При этом отмечалось, что столичные власти планируют сократить сроки строительства домов по программе реновации. Их собираются возводить примерно на два месяца быстрее намеченного срока. Изначально, чтобы сдать многоквартирный дом под ключ требовалось 2,5 года. В настоящее время в программу включены 282 стартовые площадки для строительства нового жилья. Программа реновации была утверждена в августе 2017 года. По замыслу правительства Москвы, улучшит жилищные условия около миллиона москвичей и обновит примерно 100 городских кварталов.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: