Реновация пятиэтажек в Москве: До Нового года расселят 40 сносимых хрущевок

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Anetta
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:56

Реновация пятиэтажек в Москве: До Нового года расселят 40 сносимых хрущевок

Сообщение Anetta » 16 ноя 2018, 19:22

До конца этого года в Москве от 32 до 34 новостроек отдадут под переезд жителей примерно 40 пятиэтажек, попавших в программу реновации. Об этом сегодня, 14 ноября, на пресс-конференции в Информационном центре правительства столицы рассказал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

По его словам, новоселье в канун Нового года справят около 10 тысяч участников реновации. По программе сноса горожане сейчас переселяются в 16 "стартовых" домов в пяти округах - Восточном, Северо-Восточном, Западном, Южном и Юго-Западном. Новые квартиры получают жители 21 старого дома.
inx960x640.jpg

- В городе отобраны 282 стартовые площадки в 88 районах во всех округах, - сказал Сергей Левкин. - При этом сейчас строится 51 жилой дом для участников реновации. Ещё 37 новых многоэтажек завершены и готовятся к заселению в первом квартале 2019 года. Мы продолжаем подбор стартовых площадок, отрабатывая все условия - близость к сносимым пятиэтажкам, отсутствие подземных коммуникаций и охранных, санитарно-защитных зон. До конца года общая площадь будущей застройки жильём реновации может вырасти с 4,3 до 4,5 миллионов квадратных метров.

Одновременно сокращаются сроки оформления необходимых справок и документов для застройщиков. Сейчас в строительстве действуют 54 процедуры, а к Новому году их станет меньше на пять. В итоге вместо 3 - 4 лет жилые дома в столице будут строить в среднем за 1,2 - 1,5 года. Это новшество поможет ускорить программу реновации.

Как сообщил Сергей Левкин, сами дома для переселенцев сделают "умными" с помощью смарт-технологий. В каждой квартире - счётчики воды, тепла и электричества с автоматической передачей данных в управляющую компанию, вызовная панель с функциями компьютера, позволяющая отслеживать городские новости, объявления от управляющей компании, работу коммуникаций в квартире. В подъездах и дворах - видеокамеры, светильники с датчиками движения, электронные информационные доски. Первый такой "умный" дом по программе реновации появится в столице в 2020 году.

Всего в список сноса в Москве попал 5171 дом. В них сейчас живет около 1 миллиона человек. Программа реновации в городе рассчитана до 2032 года.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям



Аватара пользователя

James Bond
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 21:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Реновация пятиэтажек в Москве: До Нового года расселят 40 сносимых хрущевок

Сообщение James Bond » 04 дек 2018, 22:45

Могу поспорить до этого Нового года уж точно не успеют, осталось-то...



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: