Путин: При реновации главное – учитывать интересы людей

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Влада Милославская
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 21:39

Путин: При реновации главное – учитывать интересы людей

Сообщение Влада Милославская » 02 окт 2018, 18:59

В рамках реализации программы реновации в Москве в первую очередь необходимо исходить из интересов горожан, заявил президент России Владимир Путин на церемонии вступления в должность мэра столицы Сергея Собянина.
870x489_0x57_detail_crop_da85df819b34e232d361c009e025a4499f9bbfedb3e6e293511d00aadad09a5a.jpg

Глава государства отметил, что это весьма «масштабный, важный, но и очень чувствительный проект». «Нужно это все учитывать исходя, прежде всего, и всегда из интересов конкретных людей», – подчеркнул Путин.

Российский лидер напомнил, что благодаря реновации порядка миллиона москвичей получат новое жилье. Путин также считает, что программа реновации в Москве может задать стандарт улучшения жилищных условий для жителей пятиэтажек в других регионах России.

В ходе выступления президент также призвал мэра и впредь уделять особое внимание социальной поддержке москвичей разных возрастов. Кроме того, по словам Путина, важное место занимает реализация крупных транспортных проектов. «Это метро, Московский центральный диаметр, Центральная кольцевая дорога, реконструкция так называемых вылетных магистралей», – перечислил глава государства.

Путин подчеркнул, что стоит задача существенно улучшить инфраструктуру и логистику не только в московской агломерации, но и во всей Центральной России.

Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. Она направлена на расселение и снос ветхих пятиэтажек, построенных в 1957-1968 годах, и новое строительство на освободившейся территории. Программа рассчитана на 15 лет и охватит более пяти тысяч домов.

Подробнее:



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: