В Москве более 80 переселенцев по программе реновации докупят площади

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Галя Иванова
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:15
Поблагодарили: 4 раза

В Москве более 80 переселенцев по программе реновации докупят площади

Сообщение Галя Иванова » 02 окт 2018, 16:09

Власти Москвы одобрили 81 заявку на покупку дополнительных жилых площадей в рамках программы реновации, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

Переселенцы по программе реновации могут переехать в квартиру большей жилой площади или с большим количеством комнат взамен равнозначной, доплатив за разницу со скидкой в 10%. Также участники программы имеют право получить равнозначное жилье и 10%-ную скидку на покупку еще одной квартиры.
По данным департамента, на 1 октября в Московский фонд реновации поступили 94 заявления от граждан на приобретение жилья большей площади или с большим количеством комнат.

"В отношении 81 заявки – приняты положительные решения, по остальным – ведется проверка полноты документации и ее актуальности", — говорится в сообщении ведомства.

Московская программа реновации жилья была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города. Всего в программу вошел 5171 дом.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
1528019239.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: