Мэр Новосибирска заявил о невозможности повторить московскую реновацию

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Миу-Миу
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 11:59
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Мэр Новосибирска заявил о невозможности повторить московскую реновацию

Сообщение Миу-Миу » 23 сен 2018, 20:45

В Новосибирске невозможно реализовать программу реновации по образцу столичной, заявил РБК через свою пресс-службу мэр города Анатолий Локоть.

«Программу реновации, как в Москве, мы делать не сможем. Прежде всего, потому что у нас хрущевки — это добротное жилье, которое мы не готовы сносить», — сказал Локоть. Он отметил, что в городе много бараков — ветхого и аварийного жилья военных лет постройки, «и с этим что-то нужно делать». «У нас, к сожалению, нет такого масштабного застройщика, который пришел бы и сказал: «Отдайте мне эти дома, я их всех расселю», — сказал градоначальник.

Мэр добавил, что для Новосибирска важна программа развития застроенных территорий, которая, по его словам, позволяет определить путем конкурса, какую часть бараков расселит муниципалитет, а какую — пришедший застройщик.

«И таким образом определить наиболее выигрышный для города результат: кто больше возьмет на себя жилья под расселение. Однако больше 50% передать под расселение застройщику пока не получается. Некоторые говорят, что им даже 50% расселить не под силу. То есть 100-процентное расселение за счет застройщика для нас пока недоступный вариант. Если есть где-то такой крупный застройщик, готовый выступить одновременно инвестором, у которого есть желание реализовать такой вариант, — значит, нужно встречаться и обсуждать», — заявил Локоть.

21 апреля глава Минстроя Михаил Мень рассказал РБК, что опыт московской программы реновации можно распространить на крупные города. Среди них он назвал и Новосибирск.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
1526991008_24296312_jpg_770x380_q85_crop-0.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: