Собянин отметил, что опыт нынешней реновации в Москве оказался удачнее первого

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Алексей999
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41

Собянин отметил, что опыт нынешней реновации в Москве оказался удачнее первого

Сообщение Алексей999 » 16 сен 2018, 20:33

Реновация в Москве проходит более успешно, чем во время реализации первой программы переселения из хрущевок, которая появилась в конце 1990-х годов. Практически все жители соглашаются переселиться в новые дома, заявил мэр города Сергей Собянин в интервью телеканалу НТВ.

"Первый опыт [реновации] есть, и я скажу, что он гораздо более удачный, чем был при первой волне переселения из хрущевок. Мы переселяем людей в дома комфорт-класса. И это не просто слова: мы это видим по реакции людей. Если раньше у нас 10-15% людей не хотели переезжать, огромное количество жалоб, то сегодня практически под 100% происходит быстрое переселение в новые дома", - сказал мэр.

Нынешняя программа реновации в Москве была утверждена 1 июня 2017 года, когда президент РФ Владимир Путин подписал поправки к закону "О статусе столицы Российской Федерации". Через месяц Собянин утвердил программу, в которую по итогам голосования, проведенного среди жителей столицы, вошло более 5 тыс. домов, в основном пятиэтажные хрущевки - это почти 70% имеющегося жилого фонда такого типа в Москве.

Общая площадь жилья, подлежащего реновации в столице, составляет около 16 млн кв. м, это 350 тыс. квартир, в которых проживают около одного миллиона москвичей. В первые три года Москва вложит в программу 300 млрд рублей. По данным стройкомплекса Москвы, в рамках программы реновации будет построено около 30 млн кв. м жилья, то есть почти вдвое больше площади сносимого. Программа продлится около 10-15 лет, до 2028-2033 годов.

Первую волну сноса хрущевок запустил еще предыдущий мэр столицы Юрий Лужков: его программа сноса пятиэтажек в Москве появилась в конце 1990-х годов. В ходе той реновации предполагалось снести 1 тыс. 722 дома, на сегодняшний день по этой программе осталось расселить 34 дома.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
gallery!0ooo.png



Аватара пользователя

Жанна
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Собянин отметил, что опыт нынешней реновации в Москве оказался удачнее первого

Сообщение Жанна » 19 сен 2018, 15:43

Интересно, как он пришел к такому выводу, когда программа толком не запущена еще?



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: