Реальность "реновации": на месте хрущевок строят 100-метровые башни

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Tady
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:41

Реальность "реновации": на месте хрущевок строят 100-метровые башни

Сообщение Tady » 15 сен 2018, 13:45

Плотность новой застройки в программе реновации определяется как три к одному! А вместо обещанных 12-18 этажей дома выросли до 30 этажей и более.
Муниципальный депутат района Северное Измайлово Дмитрий БАРАНОВСКИЙ, ставший известным благодаря своей борьбы с уплотнительной застройкой, опубликовал новое разоблачение столичных властей под красноречивым названием - "Не верьте чиновникам!":

Московский фонд реновации разместил тендер на строительство двух домов на улице Константина Федина, д.17-19. Это место снесённых пятиэтажек возле 11-й Парковой. Здесь будет построено два дома. Это первые дома, которые начинают строить в нашем районе именно по программе реновации. Другие новостройки, которые уже стоят в районе и отведены под реновацию, - их строили до принятия программы реновации. А эти два дома запроектированы в 2018 году именно под реновацию. И что же мы видим? Оба дома - свечки 31 этаж!!! Высота 100 метров! Количество квартир на два дома - 1090. Для сравнения, на этом месте стояли 4 хрущевки по 80 квартир (320 квартир всего).

Плотность заселения возрастёт более чем в три раза! Подземная стоянка - 265 машиномест. На улице - 26 мест. Ясно, что подземная стоянка строится не для переселенцев, а для тех, кто будет покупать квартиры в этом доме. Дом, совершенно очевидно, построен с прицелом под продажи квартир. Место золотое - 3 минуты от метро Щёлковская. Засунут туда одну-две хрущевки, остальное продадут. Об этом можно судить по количеству подземных машиномест. Никто, конечно, не задумывается, что школы и детсады в районе переполнены. Чиновникам - плевать. Им лишь бы строительные компании кормить. Вот куда пойдут учиться дети из этих 1090 квартир? А некуда им идти! Будут родители возить детей за тридевять земель.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
3_vb_bil_2.png



Аватара пользователя

Ани
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 18:36

Реальность "реновации": на месте хрущевок строят 100-метровые башни

Сообщение Ани » 17 сен 2018, 21:15

Кто бы сомневался, что так оно и будет. Поэтому и сносят все подряд - низкие здания, а занимают сколько места.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: