В Москве вопреки обещаниям на месте снесенных пятиэтажек по программе реновации строят высотные здания

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Юлия Кривцова
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 19:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

В Москве вопреки обещаниям на месте снесенных пятиэтажек по программе реновации строят высотные здания

Сообщение Юлия Кривцова » 12 сен 2018, 18:39

Московский фонд реновации разместил тендер на строительство двух 31-этажных домов в Северном Измайлово, в которых будут жить и переселенцы из находившихся поблизости снесенных пятиэтажек.
Муниципальный депутат Дмитрий Барановский сообщает, что дома на улице Константина Федина, д.17-19 станут первыми домами, которые начинают строить в Северном Измайлово по программе реновации. Другие новостройки, которые уже стоят в районе и отведены под реновацию, возведены до принятия программы реновации.

Оба дома имеют высотность 31 этаж, что составляет 100 метров. Количество квартир на два дома – 1090. Прежние четыре пятиэтажки в общей сложности имели 320 квартир.

Плотность заселения возрастет более чем в три раза! – констатирует депутат.

Кроме того, в возводимых высотках будет подземная стоянка на 265 машиномест при всего лишь 26 местах для парковки на придомовой территории.

Ясно, что подземная стоянка строится не для переселенцев, а для тех, кто будет покупать квартиры в этом доме, – заключает депутат.

Дом, совершенно очевидно, построен с прицелом под продажи квартир. Место золотое - 3 минуты от метро Щелковская. Засунут туда одну-две хрущевки, остальное продадут. Об этом можно судить по количеству подземных машиномест.

Никто, конечно, не задумывается, что школы и детсады в районе переполнены. Чиновникам - плевать. Им лишь бы строительные компании кормить. Вот куда пойдут учиться дети из этих 1090 квартир? А некуда им идти! Будут родители возить детей за тридевять земель, – сокрушается Дмитрий Барановский.

Депутат напоминает, что год назад мэр Москвы Сергей Собянин и его заместитель Марат Хуснуллин уверяли, что новые дома по программе реновации будут высотой 6--14 этажей (Собянин) и не будут небоскребами – выше 27-28 этажей (Хуснуллин).


Т.е. когда шло голосование по реновации, Собянин и Хуснуллин заливали москвичам в уши про 6-14 этажей, а спустя год, как ни в чем не бывало, собираются строить те самые небоскребы свыше 30 этажей. То что говорит Хуснуллин - это тот еще врун, все в Москве уже давно знают его умение чесать языком. Но то, что лжет мэр города, вот так, нагло, глядя прямо в глаза москвичам, - это ни в какие ворота не лезет. Я могу понять, когда мэр принимает непопулярные решения или ошибается, но вот так открыто врать, зная, что через год все будет по-другому. Пардон, я это не понимаю. Глава столицы хоть как-то ценит свое слово или нет? Похоже, что цена слову - ноль, – возмущается муниципальный депутат.

По мнению Барановского, мэр Москвы имеет уникальный шанс начать строить действительно продуманный, комфортный город для людей, проектируя кварталы с нуля. Но хорошая идея новой планировки города испорчена.

В общем, бабло, как всегда, победило здравый смысл. Посчитали и поняли, что строить небоскребы в 2-3 раза выгодней (а то мы не знали). Прощай, комфортный, зеленый город. Здравствуйте, каменные джунгли. Москва станет намного выше, намного плотнее, это становится очевидным. Это и есть их план - выжать максимум из каждого квадратного метра, – констатирует депутат.

Вывод: никогда не верьте чиновникам. Все что они делают - это не для людей, а денег ради. Надеюсь, у тех, кто голосовал за снос, теперь хоть немного открываются глаза на перспективы чудовищной уплотнительной застройки, которые нас всех ждут, – делает вывод Дмитрий Барановский и призывает несогласных с этим москвичей писать мэру лично через его сайт.

Москвичи поверили чиновникам, проголосовали за реновацию, а в ответ внезапно получают точечную высотную застройку без обещанных публичных слушаний по проектам кварталов. Это честно? Нет! Это подстава и обман! Даешь проекты планировок кварталов! – заключает Дмитрий Барановский.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что жители Москвы через суды требуют признать недействительными решения фиктивных или фальсифицированных общих собраний собственников (ОСС) о включении их домов в программу реновации.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
1536741798_591877_origin.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: