В Москве за полгода заключили 800 договоров на новое жилье по программе реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Олеся Готькина
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 23:52
Поблагодарили: 1 раз

В Москве за полгода заключили 800 договоров на новое жилье по программе реновации

Сообщение Олеся Готькина » 10 сен 2018, 18:46

Договоры на новые квартиры по программе реновации за полгода ее действия заключили уже 800 жителей Москвы, они переезжают в 12 новостроек в Северо-Восточном, Восточном, Юго-Западном и Западном округах, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента городского имущества.

Переселение первых домов по программе реновации началось в феврале 2018 года в Восточном административном округе. В настоящее время в рамках реновации также переселяются жители Северо-Восточного, Юго-Западного и Западного округов.

"За шесть месяцев 1 тысяча московских семей, переселяемых по программе реновации, согласились на предложенные равнозначные квартиры. Из них 800 семей уже заключили договоры на новое жилье. Всего в 12 новостроек сейчас переселяются 1117 семей из четырех округов Москвы", - сказал министр правительства столицы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

В ВАО 160 семей (100% переселяемых жителей) дали свое согласие на переезд, в СВАО согласились на новые квартиры 253 семьи (91,6%), в ЗАО - 449 семей (77%), в ЮЗАО - 89 семей (90,8%).

Москвичи, согласившиеся на новое жилье в домах-новостройках, заключают с департаментом городского имущества договор на квартиру и в центрах информирования по переселению получают ключи.

"Даже если участники программы реновации планируют уехать в отпуск и не успели посмотреть квартиру в отведенный срок, они могут заранее оповестить департамент городского имущества об отъезде, и предложенная квартира в любом случае будет числиться за ними", - пояснил Гаман.

Оформление договоров на предоставленные для переселения квартиры (при согласии жителей) проводится по факту подачи переезжающими москвичами заявления с согласием на квартиру с приложением необходимых личных документов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир. Программа насчитывает 5171 дом.

Городские власти утвердили 256 площадок для строительства стартовых домов с градостроительным потенциалом почти в 3,8 миллиона квадратных метров. Этот перечень не является окончательным и будет дополняться.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
1584784.jpg
1584784.jpg (7.93 КБ) 369 просмотров




VsssO
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 08:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

В Москве за полгода заключили 800 договоров на новое жилье по программе реновации

Сообщение VsssO » 16 сен 2018, 17:31

А что есть те, кто не согласился заключить договор на новую квартиру?



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: