Путин поддержал реновацию Самары

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Карина
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:22

Путин поддержал реновацию Самары

Сообщение Карина » 05 сен 2018, 18:20

Дмитрий Азаров рассказал о положительной динамике по основным экономическим показателям. Особенно растет автомобилестроение. Он также поблагодарил за поддержку города Тольятти. АвтоВАЗ за первое полугодие показал чистую прибыль впервые за много лет, сообщил Азаров. На Московском автосалоне было представлено пять новых моделей. А вот по добыче нефти небольшое снижение — на 8 процентов, но это обусловлено объективными причинами, соглашением с ОПЕК, стабилизацией цен на рынке, считает он.

«А как дорожная инфраструктура развивается?» — поинтересовался глава государства. Азаров заметил, что очень много было сделано в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу и показал альбом по наследию мундиаля. Построено и реконструировано 248 км дорог — без учета программы безопасных и качественных дорог, создана спортивная, медицинская инфраструктура, значительно обновлен общественный транспорт, сообщил он.

«Развязка красивая», — похвалил Владимир Путин. «Город вообще преобразился», — констатировал Азаров. «По стадиону: буквально каждый квадратный метр, каждое помещение расписываем, как его использовать в дальнейшем. Урбанистический форум проводим специально для сохранения исторического наследия», — сообщил он.

«Здесь, когда на реку был еще старый выход, было достаточно грустное зрелище», — вспомнил президент. «Хорошо, что вы сохраняете старую архитектуру», — сказал он. «У нас 250 исторических фасадов приведены в порядок в рамках подготовки», — уточнил собеседник. «Очень красиво», — оценил Путин.

«За время чемпионата мира по футболу, по оценкам экспертных организаций, мы стали четвертым городом в стране по посещаемости — по турпотоку: когда-то закрытый Куйбышев, а теперь впереди нас только Москва, Санкт-Петербург и Сочи», — не без гордости заметил Азаров и сообщил, что хотелось бы продолжить работу по реновации исторического центра.

«Да, давайте. Я понимаю, о чем вы говорите», — одобрил глава государства. «Здесь, конечно, не хотелось бы, чтобы в дальнейшем была деградация. Мы в основном привели в порядок так называемые туристические маршруты. Это, конечно, не затронуло все улицы исторического центра, — пояснил собеседник. — Мы подумали, что эта проблема актуальна для всех городов, принимающих чемпионат мира по футболу, и стали искать механизмы возможного развития, закрепления этого результата».

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
KMO_156498_00024_1_t218_141545.jpg



Аватара пользователя

Max
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:19

Путин поддержал реновацию Самары

Сообщение Max » 22 сен 2018, 19:45

Нашему главе по всей видимости нравится программа реновации, где бы она ни проводилась.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: