Собянин рассказал о проекте реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Алексей999
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41

Собянин рассказал о проекте реновации

Сообщение Алексей999 » 01 сен 2018, 13:21

Москва – это столица Российской Федерации и, бесспорно, самый большой город на всей территории Российской Федерации. Будучи огромным мегаполисом и главным политическим центром государства, Москва должна не только вмещать в себя миллионы жителей, но и давать им комфорт и удобность проживания. Тем не менее стоит признать, что на данный момент большая часть жилых домов столицы Российской Федерации является ничем иным, как наследием эпохи Советского Союза. Многие дома являются «хрущевками», построенными еще в далеких 1960-х годах прошлого века. Однако на данный момент эта ситуация меняется благодаря вмешательству правительства Москвы.

Собянин о реновации
Около года назад правительство Москвы создало проект реновации местных жилых домов. Это было связано с тем, что эксплуатационный потенциал «хрущевок» уже изжил себя, поэтому жизнь в таких домах становилась опасной. Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, проект реновации станет чуть ли не историческим событием в жизни всех москвичей. Ведь он означает не только появление новых жилищных комплексов, но и новую эпоху в сфере строительства Московской области.

Дело в том, что проект реновации – это не простое разрушение старых советских домов, но еще и использование компонентов этих старых домов в постройке новых и современных жилых комплексов. Если ранее старые дома просто разрушали, то теперь их будут аккуратно разбирать, а детали будут рассортировывать. Таким образом, мэр Москвы рассказал о том, что отныне древесину будут сортировать к древесине, металл к металлу, стекло к стеклу и так далее.

Таким образом будут уменьшены затраты на материалы строительства новых жилищных комплексов, также можно будет лишиться проблемы потенциальных переполнений местных мусорных свалок.

Первая «жертва» реновации
Первым домом, который был подвержен реновации, стал пятиэтажный дом на улице Константина Федина. Жители этого строения начали переселяться еще в феврале 2018 года, закончилось же полноценное переселение только в июле. Многие жители старой «хрущевки» были довольны своим переездом, утверждая, что как уровень постройки, так и уровень жизни отныне стал выше.

Тем не менее стоит признать, что реновации подлежит гораздо большее количество домов, нежели можно представить. Как заявили специалисты и эксперты, на данный момент умному сносу подлежит около 5 171 домов. Это около 350 тысяч жилых квартир, в которых проживает чуть ли не более одного миллиона москвичей. Однако Сергей Собянин уверил, что реновацию проведут везде, так как уже реализовано около 250 строительных площадок, которые будут заниматься данным процессом.

Хоть реновация и выглядит довольно-таки неплохо и обоснованно, у многих жителей Москвы все еще остаются некоторые сомнения касательно всего этого процесса. Их ни в коем случае нельзя винить в этом, так как на данный момент в строительной индустрии Москвы происходит слишком много всего неожиданного.

Подробности умного сноса
Многие жители столицы сразу же поинтересовались у мэра города, каким образом происходит умный разбор дома и насколько безопасным он является. Собянин же ответил, что разбор дома идет в строгом порядке. Сначала разбирают наиболее важные компоненты дома, а именно – инженерные проводки и другие подобные компоненты.

Также был задан вопрос о порядке переселения, на это Собянин ответил, что существует специальная таблица, которая четко и подробно описывает все о переезде жителей «хрущевок».

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
Sobyanin-rasskazal-o-proekte-renovatsii-400x300.jpg
Sobyanin-rasskazal-o-proekte-renovatsii-400x300.jpg (16.78 КБ) 258 просмотров




Олеся Готькина
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 23:52
Поблагодарили: 1 раз

Собянин рассказал о проекте реновации

Сообщение Олеся Готькина » 24 сен 2018, 18:14

Я вот не понимаю, зачем на переселение нужно целых полгода? Тем более что люди переезжают в свой же район, чуть ли не через дорогу от старого дома.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: