Мосгосстройнадзор проверил жилой дом по программе реновации на юго-западе Москвы

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Bacho
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 19:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Мосгосстройнадзор проверил жилой дом по программе реновации на юго-западе Москвы

Сообщение Bacho » 28 авг 2018, 15:37

Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительстве многоквартирного дома на юго-западе Москвы, строящегося по программе реновации жилого фонда, сообщает пресс-служба ведомтсва.

Объект возводится по адресу: ул. Нагорная, вл. 13, корп. 2, корп. 3 (Котловка, ЮЗАО). Застройщиком выступает казенное предприятие Москвы «Управление гражданского строительства», генподрядчик – АО «Монолит-ФундаментСтрой».

Утвержденным проектом предусмотрено строительство жилого дома на 104 квартиры. Строительство ведется с февраля 2018 года и планируется завершить в декабре этого года.

В ходе проверки с участием специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») выполнено восемь исследований. Эксперты провели обследование на предмет соответствия звукоизоляции внутренних и наружных ограждающих конструкций требованиям технических регламентов и проектной документации. Кроме того, специалисты провели плановые исследования готовых покрытий пола, выполненных малярных и обойных работ на соответствие техрегламентам и проекту.

По итогам проверки установлено, что ненадлежащим образом ведется строительный контроль за работами, имеются нарушения в исполнительной документации.

По итогам проверки новостройки в Котловке техническому заказчику выдано предписание об устранении нарушений. Всего за период строительства объекта проведено 50 исследований с привлечением специалистов «ЦЭИИС», по выявленным нарушениям возбуждены дела об административном правонарушении с наложением штрафных санкций.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
1109464.483xp.jpg




Галина - Галочка
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 00:08
Благодарил (а): 1 раз

Мосгосстройнадзор проверил жилой дом по программе реновации на юго-западе Москвы

Сообщение Галина - Галочка » 02 окт 2018, 20:55

Нарушения имеются только в исполнительной документации? Серьезно? :shock: А так нарушения не обнаружены в строительных работах?



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: