«Реновация в вашем районе идёт хорошими темпами»

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Майя
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

«Реновация в вашем районе идёт хорошими темпами»

Сообщение Майя » 23 авг 2018, 19:40

В среду, 22 августа в актовом зале школы № 285 имени В. М. Молодцова на Ясном проезде состоялась встреча префекта СВАО Валерия Виноградова с жителями района Южное Медведково. Темой встречи была программа комплексного развития района в 2018 году. В ней приняли участие председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, заместители префекта, руководители окружных управлений, и. о. глава управы района Сергей Гаврилов и председатель Совета депутатов муниципального округа «Южное Медведково» Олег Иванов.

Дворы и благоустройство

И.о. главы управы района Южное Медведково сделал доклад о развитии района в 2017-2018 году.
— В прошлом году в нашем районе было обустроено 11 дворов, отремонтировано более 5 тысяч кв. метров газона, более 6 тыс. кв. м. резинового покрытия, заменено 211 малых архитектурных форм, устроен один цветник и четыре декоративные фигуры, реконструировано 35 контейнерных площадок, — сообщил глава управы.

Капремонт и реновация

Что касается капитального ремонта жилых домов, по словам главы управы, в процессе ремонта находятся 19 домов. В районе запланирована модернизация 27 лифтов, уже заменено 23 лифта, ведутся работы по замене еще 4 лифтов.
— 9 июня одновременно с открытием информационного центра в районе стартовала программа реновации. В эту программу попало 4 пятиэтажных и 6 девятиэтажных домов. В новых домах, предоставляемых под переселение, 384 квартиры с отделкой комфорт-класса. В настоящее время расселяется одна из пятиэтажек по адресу улица Полярная, д. 3 стр. 1. На сегодняшний день заключено 68 договоров, в новое жильё уже переехало 15 семей, — доложил глава управы.

Строительство в районе

Также Сергей Гаврилов рассказал о строительстве в районе. По улице Полярной, вл. 11 сейчас строят детскую поликлинику, рассчитанную на 320 посещений в смену. НаПолярной, 25 в новом микрорайоне планируется строительство школы на 1100 мест и двух детских садов на 500 мес. По проезду Шокальского вл. 9-11 возводят современный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. В здании кинотеатра «Полярный» в ближайшее время возобновится реконструкция (функцию кинопоказа сохранят, откроют кружки и студии, кафе), будут благоустроены прибрежные территории рек Яуза и Чермянка, очищены и укреплены береговые линии, проложены тропинки и велодорожки, которые соединят велосипедную сеть с районами Бабушкинский, Отрадное и Северное Медведково.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
5-1-e1535023986730.jpg
3-9-e1535024089536.jpg
15-e1535024164110.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: