Новоселье на Коминтерна отпразднуют через год

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Ира -Ируся
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 23:19

Новоселье на Коминтерна отпразднуют через год

Сообщение Ира -Ируся » 21 авг 2018, 12:11

В рамках субботнего объезда префект СВАО Валерий Виноградов осмотрел дома, строящиеся по программе реновации. По его словам, программа реновации в округе реализуется активным темпами. — Подобраны 34 стартовые площадки для строительства. Восемь домов уже построены. В четыре из них сейчас переезжают жители пятиэтажек из Южного Медведкова и Бабушкинского района, — сказал префект.

Ещё восемь домов строятся. В ходе объезда префект проверил, как идёт строительство дома на ул. Коминтерна, вл. 12, в Бабушкинском районе. Начальник технического управления компании-застройщика Виктор Пестов сообщил, что дом готов на 70%. — Вчера положили последнюю плиту, приступаем к внутренней отделке. Сдадим его в эксплуатацию весной следующего года. В доме 144 квартиры — это однушки, двушки, трёшки, — сказал Пестов.

По его словам, дом полностью будет соответствовать стандартам реновации. Жильцы заедут в квартиры с отделкой комфорткласса. В санузлах строители установят сантехнику, в кухнях — электроплиты, а полы в комнатах застелют ламинатом. Территория вокруг дома будет благоустроена. Валерий Виноградов сообщил, что при возведении новостроек по программе реновации благоустройство будет выполняться на территории всего прилегающего микрорайона. Префект дал поручение главе управы Бабушкинского района Сергею Аганееву предусмотреть эти работы в программе благоустройства на следующий год.

Таким же образом в порядок будут приведены дворы рядом с пр. Шокальского, вл. 33, где тоже строится дом по программе реновации.
— На свободной территории, остававшейся после снесённой пятиэтажки, можно сделать площадки для жителей соседних домов, — сказал глава управы Северного Медведкова Михаил Пучков. Виноградов отметил, что проекты благоустройства будут разрабатываться профессиональными архитекторами с учётом пожеланий жителей. Также он напомнил, что обсуждать проекты планировок кварталов, включённых в программу реновации, жители смогут в ходе публичных слушаний в конце этого года.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
prefekt-Babka-renovatsiya.jpg



Аватара пользователя

Олег Смирнов
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 18:03
Поблагодарили: 1 раз

Новоселье на Коминтерна отпразднуют через год

Сообщение Олег Смирнов » 24 сен 2018, 13:41

Да, в СВАО активно реализуется реновация, чего не скажешь о других округах.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: