Власти Москвы применят BIM-технологии в рамках программы реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Леха1
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 16:04

Власти Москвы применят BIM-технологии в рамках программы реновации

Сообщение Леха1 » 16 авг 2018, 13:42

Зарубежный опыт BIM-технологий (информационное моделирование зданий) применят столичные власти при проектировании микрорайонов в рамках реализации программы реновации, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, правительство договорилось о сотрудничестве с несколькими крупными международными компаниями по различным направлениям сотрудничества.

Хуснуллин напомнил, что среди прочих мер планируется использовать опыт Франции при переработке строительного мусора в ходе программы реновации. "У нас был подписан меморандум о намерениях с французской компанией Suez. Мы договорились о том, что они помогут нам в разработке программного продукта по управлению системами утилизации отходов при программе реновации", – цитирует заммэра Агентство "Москва". Во время сноса домов будет оставаться большой объем отходов, пояснил он. Проблемы с их утилизацией нет, но власти посчитали полезным применить мировой опыт в этом вопросе, добавил он.

Технология информационного моделирования (BIM) предполагает комплексную обработку всей информации о здании при проектировании, включая его архитектуру, технологическую и экономическую и другие составляющие. Здание и все его окружение рассматривают как единый объект.

Ранее сообщалось, что первый дом, спроектированный и построенный по всем стандартам реновации, появится в столице до конца 2020 года. В них установят панель для связи не только с жильцами, но и диспетчерской и экстренной службами. В новых домах появятся усовершенствованные приборы учета потребляемых ресурсов, которые автоматически будут отправлять показания в расчетные центры и затем высылать гражданам на мобильные телефоны.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
1096601.580xp.jpg



Аватара пользователя

Евгения Кулешова
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 10:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Власти Москвы применят BIM-технологии в рамках программы реновации

Сообщение Евгения Кулешова » 03 сен 2018, 12:59

Тем, кто отказался от переезда в рамках первой волны переселения, когда стоит ждать переезда?



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: