Программа реновация придет в Нагорный район

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Владимир7
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 21:27
Поблагодарили: 1 раз

Программа реновация придет в Нагорный район

Сообщение Владимир7 » 09 авг 2018, 18:10

Специалисты подобрали в Нагорном районе три стартовых участка, на которых построят новые дома в рамках программы реновации. Первые здания планируют возвести к 2021 году.

Тема реновации обсуждалась на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями района. Горожане спросили, когда реализация этой программы начнется в их районе.

Сергей Собянин рассказал, что этот проект очень сложный и трудоемкий. В данный момент специалисты уже нашли три стартовых площадки.

- Для того, чтобы построить ряд домов, нужно площадку найти, запроектировать и построить. В вашем районе есть три стартовых площадки. Сейчас занимаемся градостроительной документацией, чтобы был заказ на проектирование. В районе 2021 года мы первые стартовые дома должны получить. Программа очень большая, очень серьезная. Параллельно к стартовым домам, делаем проекты планировок территорий, - поделился Сергей Собянин.

На встрече поднимался вопрос о судьбе площадок, где раньше стояли снесенные дома. Мэр Москвы сказал, что это будет известно после разработки проекта планировки.

- Как я сказал, мы подробно нарисуем, 3D сделаем чтобы можно было повертеть покрутить, а также вместе обсудить что будет на этом месте. Там могут быть парковки, конечно, не забывайте и о скверах, и о дворах, и так далее. Это сложный проект. Но вопрос правильный. Мы обязательно сделаем проект, по которому видно будет что будет на месте вашего снесенного дома, - заявил Сергей Собянин.

Жительница Нагорного района Татьяна Леонова рассказала мэру Москвы, что она – одинокая пенсионерка. У нее в квартире много мебели и безделушек, которые при переезде она не сможет перевезти самостоятельно.

- Мы поможем с машинами и с рабочими. Они перенесут мебель и дорогие вашему сердцу безделушки. Это не самое сложное. Обязательно поможем, можете не волноваться, пообещал Сергей Собянин.

Наталья Медведева рассказала мэру Москвы, что ее дом не вошел в программу реновации, потому что на первом этаже находятся предприятия коммерсантов, которые не хотят голосовать ЗА реновацию.

Сергей Собянин признался, что не понимает почему коммерсанты держатся за эти объекты, ведь в новых зданиях также будут площади для торговли. Мэр Москвы успокоил москвичку тем, что ее дом возможно войдет в следующие волны реновации.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
file7151fcvx3sz1g877qge8.jpg




SuperStar
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 21:48
Поблагодарили: 1 раз

Программа реновация придет в Нагорный район

Сообщение SuperStar » 29 сен 2018, 19:10

ох еще целых 2,5 года ждать, и то не факт, что нам дадут первый же дом.





Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: