П.С. Дорохин: «Реконструкция пятиэтажек может стать ответом на жилищный вопрос»

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Tanechka
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:02
Поблагодарили: 4 раза

П.С. Дорохин: «Реконструкция пятиэтажек может стать ответом на жилищный вопрос»

Сообщение Tanechka » 29 июл 2018, 16:54

10 июля в Торгово-промышленной палате РФ прошёл круглый стол на тему «Реконструкция пятиэтажек в России». Он был посвящён проблеме выполнения задачи по увеличению объёмов строительства жилья, поставленной в майском указе президента страны. Организатором конференции выступила Ассоциация «Городские землевладельцы», собравшая в здании на Ильинке представителей комитетов ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства, делегатов от мэрии Москвы, столичных префектур и управ, российских регионов, строительной отрасли, а также председателей 27 ЖСК.

«Основной темой обсуждения стала идея ассоциации о распространении на всю Россию практики реконструкции многоквартирных домов без их сноса. По данным организаторов, в нашей стране пятиэтажкой является каждый пятый дом, и в этой связи предложение выглядит весьма интересным и социально ориентированным. Оно тем более перспективно, что не подразумевает траты бюджетных средств и ориентируется на средства застройщиков и прочих частных инвесторов. Реконструкция – это не реновация, когда пятиэтажки сносят, а их глубокая модернизация с расширением площадей всех квартир», - рассказал выступивший на круглом столе Павел Дорохин.

По словам секретаря ЦК КПРФ, участники мероприятия договорились поддержать реконструкцию первых 20 пятиэтажек в Москве, подходящих для реализации проекта. «Кроме того, у нас есть список из двух десятков российских городов, где тоже целесообразно дать старт программе ассоциации. Таким образом, достижение цели, зафиксированной в указе главы государства, может быть существенно облегчено», - добавил депутат Госдумы.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
0f1313_img_2063.jpg



Аватара пользователя

Владимир7
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 21:27
Поблагодарили: 1 раз

П.С. Дорохин: «Реконструкция пятиэтажек может стать ответом на жилищный вопрос»

Сообщение Владимир7 » 19 авг 2018, 22:20

Реконструкцией пятиэтажек и можно было ограничиться, но нет, надо же было под город сравнять с землей в рамках реновации?!



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: