Больше спортивных сооружений будут строить в районах реновации в Москве

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Риналия Ликерева
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 22:11
Поблагодарили: 4 раза

Больше спортивных сооружений будут строить в районах реновации в Москве

Сообщение Риналия Ликерева » 28 июл 2018, 16:33

В Москве сосредоточатся на строительстве спортивных сооружений в микрорайонах и кварталах с пятиэтажными домами, попавшими в программу реновации, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«У нас есть дворовые спортплощадки, есть инфраструктура большого спорта. Пока нам не хватает районных спортивных сооружений. По поручению Сергея Собянина будем строить их в микрорайонах, особенно в кварталах реновации пятиэтажек», - сказал Хуснуллин в интервью Радиостанции «Комсомольская правда».

Хуснуллин также рассказал о планах по использованию крупнейшего спортивного комплекса Москвы «Лужники» и Большой спортивной арены – по его словам, эти объекты ежегодно будут посещать до 5 миллионов человек.

«Уже сейчас есть заявки на проведение различных мероприятий на арене. Около стадиона благоустроили 160 гектаров земли, 3 километра набережных, сделали дорожки для велосипедистов, площадки для занятий спортом» - добавил Хуснуллин.

Рядом с «Лужниками» уже строятся плавательный центр, центры художественной гимнастики, тенниса и бокса, начинают работу тренировочные поля. В планах – открытие канатной дороги.

Спортивный комплекс «Лужники» открыт в 1956 году и на данный момент объединяет около 80 спортивных сооружений и объектов. За свою более чем 60-летнюю историю комплекс стал площадкой для проведения крупнейших спортивных и культурных мероприятий мирового масштаба.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года Собяниным. Она затронет более 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
gallery!9wc.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: