Утвержден проект ЖК на западе Москвы в рамках реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Ева
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:13

Утвержден проект ЖК на западе Москвы в рамках реновации

Сообщение Ева » 11 июл 2018, 09:47

Проектная документация на строительство шести новых корпусов жилого комплекса в районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы согласована. Дома будут возведены в рамках программы реновации, сообщает Москомэкспертиза.

Новые благоустроенные квартиры появятся на пересечении Аминьевского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги. Сначала будут возведены два жилых корпуса в 14-18 этажей. Потом запланировано строительство еще четырех корпусов переменной этажности в 15-29 этажей. Всего в новых домах появятся 1393 квартир.

Отмечается, что в запроектированном ЖК будет хорошо развита торгово-бытовая инфраструктура. Здесь появятся парикмахерская, салон красоты, турагентство, ателье по ремонту одежды и магазины. На первых нежилых этажах одного из корпусов запроектированы офисные помещения, мастерские по ремонту одежды, бытовой техники и фотоателье. В пятом корпусе расположится объединенная диспетчерская служба.

Будут созданы площадки для игр детей, отдыха взрослых и спортивные зоны. Проект также предполагает строительство открытых автостоянок, высадку газонов и зеленых насаждений.

Ранее сообщалось, что дома, которые будут строиться в Москве в рамках программы реновации, сдадут раньше. Сроки могут сократиться на 80 дней. Это стало возможным благодаря оптимизации административных процедур.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
870x489_0x94_detail_crop_0534dc43841eb97d4c134ac839a0858b054187cfed3a2f62cccab47e32f93f0b.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: