Ещё одна новостройка для переселенцев готова. Теперь - в Северо-Восточном округе

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Лейла Назаренко
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Ещё одна новостройка для переселенцев готова. Теперь - в Северо-Восточном округе

Сообщение Лейла Назаренко » 23 июн 2018, 20:20

Реновация начинается на северо-востоке Москвы. Журналистам показали готовую под заселение новостройку в Бабушкинском районе - на улице Летчика Бабушкина, вл. 39. Напомним, жильцы первых двух пятиэтажек на улице Константина Федина на востоке столицы уже практически полностью переехали в новые квартиры в 18-этажном доме на 5-й Парковой улице. Первые ключи здесь начали выдавать в конце февраля - начале марта этого года («Комсомолка» подробно писала об этом). Затем мы сообщали о том, как сейчас обживаются на новом месте первые переселенцы программы реновации.

В апреле стартовало расселение шести пятиэтажек в четыре многоэтажки на проспекте Вернадского в Западном округе столицы. Как и в первых двух округах, на северо-востоке переселение жителей будет проходить из двух соседних хрущевок, попавших в программу реновации. Это дом 9 по улице Осташковской - корпус 2 (100 квартир) и корпус 3 (80 квартир).

В новом доме на улице Летчика Бабушкина, д. 39 всего 168 квартир (см. ТТХ). Рядом ещё один точно такой же корпус - д. 41

Старые и новые дома находятся недалеко друг от друга, примерно в 100 метрах. Все, чем привыкли пользоваться жители в своем районе, остается и после новоселья. Ближайшая станция метро – "Бабушкинская". Пешком можно дойти до сетевых продуктовых магазинов "Магнит" и "Дикси". Тут же через дорогу - школа, детсад, центр госуслуг "Мои документы" и парк "Торфянка" с прудом.

КВАРТИРЫ С ОТДЕЛКОЙ «КОМФОРТ-КЛАССА»

Сегодня и завтра переселенцам будут выдавать смотровые ордера.

- Новые дома полностью готовы под заселение, - сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй. - Всего в Северо-Восточном округе сейчас под снос намечено 498 домов, в Бабушкинском районе - 98 домов. На северо-востоке города подобрано 34 стартовые площадки для программы реновации, но подбор свободных участков еще идет. Нам в этом помогают местные жители, которые предлагают свои варианты. Что касается готовых новых домов, то в благоустроенных квартирах есть все необходимое, везде выполнена отделка «комфорт-класса». Дворы и соседние с ним места отдыха полностью отремонтированы по требованиям благоустройства программы реновации (см. подробности ниже).

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
wx1080.jpg



Аватара пользователя

Наташа Любимова
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 21:09
Поблагодарили: 1 раз

Ещё одна новостройка для переселенцев готова. Теперь - в Северо-Восточном округе

Сообщение Наташа Любимова » 24 июн 2018, 17:36

Да она была готова еще в начале месяце. И еще несколько домов готовы к заселению, но о них никто не пишет.




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: