Московский фонд реновации запустил официальный сайт

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Кэнди
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 22:23
Поблагодарили: 1 раз

Московский фонд реновации запустил официальный сайт

Сообщение Кэнди » 18 июн 2018, 12:44

Московский фонд реновации запустил официальный электронный ресурс, где опубликована карта сносимых домов, а также даны ответы на вопросы об условиях участия и этапах переселения.

Сайт состоит из шести основных разделов: "О фонде", "Москвичам", "Новости", "Информационные центры", "Галерея", "Контакты". Посетителям предлагается ознакомиться с историей фонда и самой программы реновации, узнать о составе руководства и изучить биографию гендиректора Анатолия Константинова.

"Программа реновации, принятая на срок до 2032 года, позволит устранить накопленный за последние десятилетия дисбаланс развития городской среды и не допустить массового появления в ближайшие 10-15 лет аварийного жилищного фонда в городе Москве", - сообщается на сайте.

В разделе "Москвичам" можно получить ответы на вопросы о программе, узнать о действующих стандартах благоустройства кварталов и отделки квартир, условиях приобретения равнозначного жилья и покупки за доплату квартиры большей площади. В частности, разработчики отвечают на вопросы "зачем нужно сносить пятиэтажки", "дома каких годов включены в программу", "какой будет новая квартира", "необходимо ли будет оплачивать взносы на капитальный ремонт", "предоставляется ли помощь при переселении", "как и на каком этапе можно исключить мой дом из программы реновации".

Также на сайте размещены адреса инфоцентров, где участники программы могут получить консультации по интересующим их вопросам у представителей префектур, городских департаментов и подведомственных им учреждений и организаций. В разделе "Галерея" опубликованы фотографии домов и квартир, в которые переехали первые переселенцы программы.

Президент РФ Владимир Путин подписал 1 июля 2017 года поправки к закону "О статусе столицы Российской Федерации", утвердив программу реновации жилищного фонда Москвы. По итогам голосования жителей в программу вошло более 5 тыс. домов, большинство из которых - пятиэтажные хрущевки. Это почти 70% имеющегося жилого фонда такого типа в Москве.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
4719629.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: