Домам по реновации могут увеличить число парковочных мест

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Миу-Миу
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 11:59
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Домам по реновации могут увеличить число парковочных мест

Сообщение Миу-Миу » 16 июн 2018, 13:17

Рабочая группа при Госдуме по реализации программы реновации в Москве обратится в Минстрой России с просьбой учитывать при проектировании дворов новых домов норматив по количеству парковок за 2016 год, предполагающий большее число машино-мест, заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой, возглавляющий рабочую группу.

В пятницу в Госдуме состоялось очередное заседание рабочей группы, в ходе которого был поднят вопрос о проектировании дворов в новых домах и соседних территорий, в частности, о количестве парковочных мест.

"Речь идет о нормативах по парковкам по количеству машин на количество жителей в доме. Сейчас обязательным является норматив 2011 года, а есть норматив 2016 года, в котором больше машин", — пояснил РИА Новости Толстой.

"Давайте напишем обращение в Минстрой России, чтобы новый министр рассмотрел этот вопрос", — сказал Толстой в ходе заседания рабочей группы.

Программа реновации жилья в Москве утверждена в августе 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир (5 тысяч домов) и строительство за счет города не менее 30 миллионов квадратных метров нового жилья. В 2018 году по программе планируется ввести в эксплуатацию 30 домов.

Подробности: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
1522609045.jpg






Аватара пользователя

Рая Мельникова
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 17:54
Поблагодарили: 3 раза

Домам по реновации могут увеличить число парковочных мест

Сообщение Рая Мельникова » 10 сен 2018, 21:36

Да физически не будет столько. Если больше половины житеелей дома попросят или докупят парковочные места? Можете себе представить какой огромной должна быть эта парковка...



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: