Страница 1 из 1

Бабушкинские пятиэтажки начали расселять по программе реновации

Добавлено: 09 июн 2018, 15:42
Леха1
Metro побывало в многоквартирном доме, который уже сегодня придут смотреть первые переселенцы, живущие на северо-востоке Москвы.

Когда президента Владимира Путина на прямой линии спросили про его отношение к реновации, он выразил надежду, что этот "масштабный проект" и в дальнейшем будет осуществляться так же быстро и качественно, как сейчас:
– Программа начала реализовываться, и очень рассчитываю, что до 2024 года и в последующем она будет реализовываться в интересах Москвы, в интересах москвичей теми темпами и в том качестве, которые правительство Москвы демонстрирует до настоящего времени.
Подключившись к беседе, мэр Сергей Собянин поблагодарил президента за поддержку федерального закона о реновации.
– В этом году уже будет переселено около 10 тыс. москвичей – им будет предоставлено комфортное жильё, – пообещал мэр, отметив, что проектировщики и строители работают уже на 250 стартовых площадках программы.
Президент также добавил, что, по его мнению, "основные озабоченности" в отношении программы со стороны жителей "сняты". Напомним, многие жители хрущёвок боялись, что им будут предлагать плохо отделанное жильё с маленькими комнатами на окраинах.
Однако новостройка, в которую предлагают переехать жителям Бабушкинского района, развеивает эти страхи: она всего в 200 м от их домов, а квартиры в ней больше не только по общей, но и по жилой площади. Планировки хорошие, стены оклеены качественными обоями под покраску, на полу – ламинат. Всё это будущие новосёлы оценят только сегодня, но они уже довольны расположением дома и тем, как он выглядит. В этом Metro убедилось, поговорив с молодыми многодетными супругами Никейцевыми.
– Мы живём на первом этаже. Подвала нет, вся канализация под полом. Любой засор – все протечки у нас, – пожаловался Metro Александр. – Наконец-то мы дождались, что нас переселяют.
А его жена Юлия добавила, что рада остаться жителем района, потому что тут "всё в доступности".
– Хорошо, что именно так сделали по закону, – сказала она Metro. – Внутрь дома мы ещё не заходили, но снаружи нравится. Новостройка – это лучше, чем наши пятиэтажки. И если закон о реновации был принят с подачи мэра, то я ему благодарна.

"В трёхкомнатных квартирах кухня с эркером. Многие хозяйки довольны тем, что есть такая удобная зона, где можно поставить круглый или овальный стол и всей семьёй разместиться", - Александр Ломакин, заместитель руководителя Департамента строительства Москвы.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

Бабушкинские пятиэтажки начали расселять по программе реновации

Добавлено: 09 июн 2018, 18:39
Миша7
Бабушкинский переселяют, а Медведково когда переедет?

Бабушкинские пятиэтажки начали расселять по программе реновации

Добавлено: 08 июл 2018, 21:46
Рая Мельникова
Почему все про Медведково так активно спрашивают? Когда графики будут вообще?

Бабушкинские пятиэтажки начали расселять по программе реновации

Добавлено: 05 авг 2018, 22:22
Ира -Ируся
Обещают, что графики будут осенью, но я что-то сильно сомневаюсь в этом.

Бабушкинские пятиэтажки начали расселять по программе реновации

Добавлено: 23 авг 2018, 21:41
Люба Волкова
Не раньше ноября-декабря будут графики, да и чего их ждать-то, переселения все равно так скоро не будет, как хотелось бы...

Бабушкинские пятиэтажки начали расселять по программе реновации

Добавлено: 11 сен 2018, 23:06
Таня Куликова
не раньше декабря, и то следующего года. Где наш президент темпы и качество увидел очень уж интересно.