Еще 276 квартир: участники программы реновации в СВАО готовятся к переселению

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Кристина Мюллер
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 21:48
Поблагодарили: 1 раз

Еще 276 квартир: участники программы реновации в СВАО готовятся к переселению

Сообщение Кристина Мюллер » 08 июн 2018, 20:50

Жителям уже выдают смотровые ордера на 276 квартир. В новые дома переедут жильцы трех старых пятиэтажек.
Участникам программы реновации из районов Бабушкинский и Южное Медведково 9 июня начнут выдавать смотровые ордера на квартиры в четырех новых домах. Всего к заселению готово 276 квартир. В них переедут жители пятиэтажек на Осташковской (дом 9, корпуса 2 и 3) и Полярной (дом 3, корпус 1) улицах.

Адрес новый, жизнь привычная
Новые дома расположены неподалеку от трех сносимых пятиэтажек. Два из них находятся в Бабушкинском районе (улица Летчика Бабушкина, дома 39 и 41), еще два — в Южном Медведкове (Полярная улица, дом 1, корпус 2 и проезд Дежнева, дом 26). Все они находятся поблизости от старых пятиэтажек — в 200–300 метрах. Поэтому жители смогут пользоваться теми же магазинами и поликлиниками, что и раньше.

«Центры информирования по переселению располагаются на первых этажах новых домов по адресам: улица Летчика Бабушкина, дом 39 и улица Полярная, дом 1, корпус 2. Первые два дня — субботу и воскресенье они будут работать без перерыва с 09:00 до 21:00», — рассказал первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Андрей Валуй.

Новые дома красивы снаружи и комфортны внутри. Так, многоэтажный жилой дом на улице Летчика Бабушкина (дом 39) состоит из трех секций переменной этажности (от 14 до 17 этажей) с чердаком, техническим этажом и нежилыми помещениями, в которых могут появиться офисы. Фасад облицован трехслойными стеновыми панелями под кирпич. Отделка квартир выполнена в соответствии с утвержденными постановлением Правительства Москвы требованиями. Кроме того, созданы комфортные условия для проживания маломобильных групп граждан — подъезды оборудованы специальными подъемниками.

Четыре округа — четыре стройки века
Всего участникам программы реновации уже предоставлено девять домов. Пять из них начали заселять ранее. В Восточном округе семьи получили ключи от квартир в домах на 5-й Парковой улице, а в ЗАО — в домах на проспекте Вернадского, Гжатской улице и улице Красных Зорь.

«90 процентов жителей старых пятиэтажек в ВАО и больше 50 процентов в ЗАО уже заключили договоры на оформление нового жилья. Эти факты позволяют судить, как москвичи воспринимают программу и свою роль в ней», — рассказал Сергей Левкин.

Еще более 20 домов до конца года
Также в этом году по программе реновации планируется заселить еще более 20 домов.

Всего в СВАО сейчас 34 стартовые площадки программы реновации общей площадью 403,6 тысячи квадратных метров. Из них четыре — площадью 31,3 тысячи квадратных метров — располагаются в Бабушкинском районе, а пять — площадью 47,4 тысячи квадратных метров — в Южном Медведкове.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается более одного миллиона москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир. Сейчас в программу входит 5171 дом. Утверждены 242 стартовые площадки для строительства домов площадью 3,6 миллиона квадратных метров.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
GL(80664).jpg



Аватара пользователя

Виктория Галочкина
Зарегистрирован: 25 май 2018, 05:45

Еще 276 квартир: участники программы реновации в СВАО готовятся к переселению

Сообщение Виктория Галочкина » 10 июн 2018, 10:43

А где в ЮМ ещё пять стартовых?Известны только ещё три,на которых ничего не делается.Почему про СМ ничего не говорят,там три дома готовы давно))




Автор темы
Кристина Мюллер
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 21:48
Поблагодарили: 1 раз

Еще 276 квартир: участники программы реновации в СВАО готовятся к переселению

Сообщение Кристина Мюллер » 10 июн 2018, 14:53

Это официальные СМИ публикуют такие новости, и я по возможно кидаю их сюда, чтобы бы хоть немного в курсе того, что происходит вокруг.






Натали 13

Еще 276 квартир: участники программы реновации в СВАО готовятся к переселению

Сообщение Натали 13 » 11 июн 2018, 21:24

А вот интересно,по Летчика Бабушкина построили два новых дома, а переселяют только две пятиэтажки!Вот интересно Второй дом для кого ?







Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: