Реновация: планы Москвы на 2019 год

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Дарья Ларионова
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:16

Реновация: планы Москвы на 2019 год

Сообщение Дарья Ларионова » 22 май 2018, 17:11

Первые дома, специально спроектированные для программы реновации жилья в столице, планируется построить в следующем году. Об этом сообщил глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в понедельник, 14 мая.

"Для реализации программы реновации уже подобраны 242 стартовые площадки, и идет проектирование первых домов. Мы рассчитываем, что 28 из них в 2019 году будут готовы к заселению", — сказал Андрей Бочкарев. По его словам, с этого начнется подъем первой волны переселения.

Он подчеркнул, что квартиры с улучшенной отделкой будут полностью готовы для проживания и дополнительный ремонт им не потребуется. "Где-то через три года, примерно к 2020 году, мы будем вводить по полтора миллиона квадратных метров жилья по программе реновации. Тогда можно будет сказать, что начнется массовое переселение жителей сносимых пятиэтажек", — добавил глава департамента.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. В программу входит 5171 дом, реновация коснется около одного миллиона москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
1383784_five.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: