В рамках реновации дома в Москве оборудуют "умными" системами оповещения о ЧС

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Сьюзииии
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

В рамках реновации дома в Москве оборудуют "умными" системами оповещения о ЧС

Сообщение Сьюзииии » 22 май 2018, 13:31

Власти Москвы планируют установить в домах по программе реновации "умные" внутридомовые и поэтажные системы оповещения о чрезвычайных ситуациях, сообщили во вторник в пресс-службе департамента градостроительной политики.

"Сейчас коммунальные службы вместе с представителями МЧС тестируют системы поэтажного информирования граждан, а также системы информирования с помощью домофонов. В частности, такие пилотные проекты реализовывались в жилых домах на улице Артюхиной, Академической улице, Заревом проезде и Мироновской улице в ЮЗАО", - привела пресс-служба слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он отметил, что с подобной инициативой выступили представители комплекса городского хозяйства Москвы. "Наличие систем внутридомовых и поэтажных систем информирования населения гарантирует доведение экстренной информации, связанной с отключением электроснабжения, воды, или газа", - добавил Левкин.

Он пояснил, что эти технические требования для проектирования домов по программе реновации "планируется утвердить в ближайшее время".

Президент РФ Владимир Путин подписал 1 июля 2017 года поправки к закону "О статусе столицы Российской Федерации", утвердив программу реновации жилищного фонда Москвы. По итогам голосования жителей в программу вошло более 5 тыс. домов, большинство из которых - пятиэтажные хрущевки. Это почти 70% имеющегося жилищного фонда такого типа в Москве.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
4702640.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: