Москва не сразу строилась, или почему реновации пока не видно

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Артем@@
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:25

Москва не сразу строилась, или почему реновации пока не видно

Сообщение Артем@@ » 21 май 2018, 15:28

Закон о распространении проекта реновации на всю страну готов к внесению в Госдуму. Сам текст написан, однако процесс тормозит из-за необходимости внести изменения в Градостроительный кодекс. Об этом ранее заявила глава думского комитета по жилищной политике Галина Хованская — она же автор законопроекта. По ее словам, российская реновация будет иметь одно очень важное отличие от московской.

А что сейчас происходит с реновацией в столице? Громких новостей нет, на стартовых площадках, которые власти определили еще в прошлом году, техники не видно. Со стороны может показаться, что о проекте начали забывать, или что от него, возможно, даже тихо отказались.

По словам экспертов, это не так. Идет работа с документами, а это долго и нудно, говорит исполняющий обязанности генерального директора «Моспроект-1» Алексей Шепель:

Алексей Шепель - исполняющий обязанности генерального директора «Моспроект-1»:
«После проекта планировки, срок разработки которого может быть от полугода до года, необходимо разрабатывать проектно-сметную документацию на каждый дом — уже не в плоскости, не в двухмерном изображении, а в трехмерном. Это тоже достаточно длительный процесс, в среднем занимает шесть-девять месяцев. Таким образом, результат начала строительства можно увидеть только где-то через два года».

Власти ранее объявили конкурс на лучший архитектурный проект квартала реновации для пяти экспериментальных площадок. Заявки пришли, в том числе от нескольких ведущих мировых архитектурных бюро.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
tass_22374433.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: