Более 150 семей в ЗАО уже получили ключи от новых квартир по программе реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Виталий Ефремов
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 20:11

Более 150 семей в ЗАО уже получили ключи от новых квартир по программе реновации

Сообщение Виталий Ефремов » 20 май 2018, 09:59

Свыше 300 семей подтвердили желание переехать и собрали необходимые документы.
Ключи от новых квартир по программе реновации в ЗАО уже получили 153 семьи. Они заключили договоры на равнозначное жилье и теперь готовятся к переезду в новостройки.

Еще 97 семей приглашены Департаментом городского имущества на подписание договоров. Всего же письменное согласие на предложенные равнозначные квартиры выразили 303 семьи, которые собрали необходимый пакет документов.

Жители домов 7 и 9 на Гродненской улице, домов 23 и 25 на улице Красных Зорь и дома 75 на проспекте Вернадского смогут переехать в четыре новостройки в том же районе. Они расположены по адресам: Гжатская улица, дом 16, корпус 1, улица Красных Зорь, дом 59б, проспект Вернадского, дом 61, корпус 3 и дом 69.

Все интересующие вопросы участники программы могут задать в центрах информирования по переселению, расположенных на первых этажах новых домов. При желании они могут получить ключи от квартир в день подписания договора и попросить о помощи при переезде — его организацией займется управа района.

Программу реновации утвердили 1 августа прошлого года. В нее вошло более пяти тысяч домов. Новое жилье получат 350 тысяч московских семей. Ремонт в квартирах делать не надо — к моменту переселения в них уже будет выполнена отделка комфорткласса. А права участников программы защищают федеральный и городской законы.

Процесс переселения первых домов, вошедших в программу реновации, стартовал в феврале этого года в ВАО. Жителям квартир в домах 3 и 5 на улице Константина Федина предложили переехать в соседнюю новостройку по адресу: 5-я Парковая улица, дом 62б.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
renovaciya(651).jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: