Главный архитектор Москвы считает, что программа реновации жилья необходима всей России

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Маргарита
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 11:35

Главный архитектор Москвы считает, что программа реновации жилья необходима всей России

Сообщение Маргарита » 18 май 2018, 18:55

Реорганизация городских пространств и постепенная замена хрущевок на современное жилье необходима не только Москве, но и всей России, сообщил в рамках выставки «АРХ Москва» в четверг главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Город, безусловно, должен развиваться. Формат пятиэтажек в советское время декларировался как временное жилье. Да и у людей запросы на качество жизни были гораздо ниже. Сейчас такому мегаполису, как Москва, стыдно иметь подобный формат жилья. Фактически, это создание нового городского ландшафта, максимально комфортного и благоприятного для жизни. С новыми точками притяжения, новым качеством благоустройства и, как следствие, более высоким качеством жизни», - сказал Кузнецов.
Он добавил, что не только Москве, но и всей России надо постепенно избавляться от подобного жилфонда. При этом программа реновации должна касаться не только замены старых домов на новые.

«На самом деле преобразовать такую территорию и сделать там новый формат городской среды – очень сложная задача. Одна из сложнейших, которые когда-либо стояли перед городом», — заключил Кузнецов.

Программа реновации столичного жилья утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 года и предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир. В настоящее время в программу включен 5171 дом. В течение 2018 года департамент градостроительной политики планирует ввести в эксплуатацию 30 новых зданий для переселенцев.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
gallery!0890-1.jpg




Олеся Готькина
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 23:52
Поблагодарили: 1 раз

Главный архитектор Москвы считает, что программа реновации жилья необходима всей России

Сообщение Олеся Готькина » 29 май 2018, 20:08

Согласна с главным архитектором. Проблема с хрущевками царит по всей стране. И в других городах людям не помешают более комфортные квартиры.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: