Московские власти опровергли слухи, связанные с программой реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Виталий Ефремов
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 20:11

Московские власти опровергли слухи, связанные с программой реновации

Сообщение Виталий Ефремов » 10 май 2018, 11:25

В районных управах Москвы состоялись традиционные встречи с населением. В этот раз главной темой встреч стала предстоящая реновация жилого фонда. Сегодня вопросы грядущего сноса ветхих пятиэтажек волнуют огромное количество москвичей. Ажиотаж подогревается различными слухами и домыслами, циркулирующими по городу. Развеять их и разъяснить людям все аспекты программы реновации как раз и предстояло главам управ районов на встречах с жителями. Кроме того, для лучшего информирования граждан в каждой управе создали консультационный кабинет по реновации.

Встречи с жителями проходили при полных залах, сообщает Агентство Москва. Больше всего собравшихся интересовали вопросы о том, какие дома пойдут под снос, куда будут переселять их жильцов, какие квартиры предоставлять. Руководители управ постарались доходчиво объяснить жителям, что дома для переселенцев будут строится в тех же районах, и сносить будут лишь те дома, жители которых дали на это согласие.

Так, глава управы района Лефортово Азамат Царикаев подчеркнул, что пятиэтажки, большинство жителей которых выступят против сноса, не будут включать в программу реновации. Он сообщил, что пока составляется предварительный список сносимых домов, с ним можно будет ознакомиться в мае на сайте мэрии Москвы.

Окончательное решение власти примут только после голосования, которое начнется с середины мая на портале «Активный гражданин» и в центрах госуслуг «Мои документы». Голосование будет проводиться максимально открыто и прозрачно, и его итоги будут доступны для всех заинтересованных москвичей.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
2820cdad2b17a0dd8325c3d446d2b1f0.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: