Жильцы обрушившейся пятиэтажки в Саратове не жаловались на состояние дома

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
ZakDaniil
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 21:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Жильцы обрушившейся пятиэтажки в Саратове не жаловались на состояние дома

Сообщение ZakDaniil » 09 май 2018, 15:49

Жильцы пятиэтажного жилого дома в Саратове, где в понедельник обрушилась кирпичная кладка угла здания, не жаловались в прокуратуру на состояние дома, сообщил РИА Новости во вторник прокурор Ленинского района города Андрей Волков.

Ранее житель дома Юрий Вакин рассказал журналистам, что обрушившийся угол пятиэтажки ранее уже ремонтировался, при этом в этом углу находились санузлы и проходили все трубы и коммуникации. Он предположил, что отчасти ЧП связано с тем, что "там постоянно текла вода, постоянно там все вымывалось".

"Данный дом ранее в поле зрения прокуратуры района в последние два-три года не попадал. Жалоб от жителей именно этого дома на неудовлетворительное состояние (здания) не поступало", — сказал Волков.

Собеседник агентства уточнил, что в настоящее время помимо проверки прокуратуры и следственных органов проводится проверка государственной жилищной инспекцией области.

Ранее в МЧС РФ сообщили, что частичное обрушение кирпичной кладки с первого по пятый этаж в части пятиэтажного жилого дома, где находятся душевые, произошло в понедельник вечером по адресу: проспект Строителей, 27А. По данным ведомства, никто не пострадал. В прокуратуре ранее сообщили, что дом не был аварийным. В мэрии уточнили, что в доме фактически проживали 119 человек, из них всех желающих разместили в гостиницы.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
v-saratove-chastichno-obrushilsya-pyatiyetazhnyj-dom-1-1.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: