Зачем москвичам говорят неправду о состоянии их домов

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Polina - Poli
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 14:57
Поблагодарили: 3 раза

Зачем москвичам говорят неправду о состоянии их домов

Сообщение Polina - Poli » 04 май 2018, 11:25

В ходе последнего Ялтинского экономического форума министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил, что опыт столичной реновации жилья может быть распространен еще на шесть крупнейших городов России. В число «счастливчиков», по словам чиновника, однозначно попадает Санкт-Петербург, а компанию ему, скорее всего, могут составить Ростов, Сочи, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар и иные крупные субъекты. Причем приоритет применения реновационных механизмов будет распространяться на ветхое жилье с высокой инвестиционной привлекательностью земельного участка под жилую застройку.

Ключевым моментом в этом заявлении, полагают некоторые эксперты, является не сам факт распространения опыта реновации на регионы, а как раз та самая «высокая инвестиционная привлекательность земли». Поскольку, заявил в беседе с корреспондентом «СП» архитектор, эксперт по жилищной политике в городе Москве Юрий Эхин, главная суть затеянной в столице реновации заключается в глубоком коммерческом интересе, а сам закон о реновации № 141-ФЗ написан так, что создает идеальную коррупционную схему, позволяющую невозбранно переложить из городского бюджета в нужные карманы порядка 1,5 триллиона рублей.

— И это, — заверил он, — только начало. Там есть еще более тяжелые последствия. Например, сама кампания за реновацию стартовала с заявления Сергея Собянина о том, что московские пятиэтажки находятся в аварийном или предаварийном состоянии. И через 10−15 лет они придут в полную негодность, поэтому надо сделать все, чтобы москвичи стройными рядами пошли в сторону замены своего жилья в подобных объектах.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
l-198710.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: