Страница 1 из 1

В дом на 5-й Парковой переехала уже половина жильцов из двух пятиэтажек

Добавлено: 01 май 2018, 19:05
Нияко
Половина жильцов двух сносимых пятиэтажек с ул. Константина Федина уже переехали в новостройку на ул. 5-я Парковая, д. 62Б на востоке столицы по программе реновации, сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй.

«В этом доме, а также в других четырех новостройках на западе города, куда сейчас переселяются жители пятиэтажек, все больше желающих приобрести дополнительную жилплощадь», – сказал А. Валуй.

Как ранее сообщил руководитель Департамента градполитики Сергей Лёвкин, программа реновации активно реализуется.

«Сейчас идет заселение пяти домов. Что касается дома на ул. 5-я Парковая, который передали под заселение первым, то более 90% жильцов двух пятиэтажек с ул. Константина Федина уже дали согласие на переезд. При этом больше половины уже переехали», – подчеркнул С. Лёвкин.

Ранее он заявил, что для полноценного запуска программы реновации потенциал стартовых площадок должен составлять около 5 млн кв. м.

В городе утверждено 242 площадки для строительства стартовых домов с потенциалом в 3,6 млн кв. м. Однако это число неокончательное. Сейчас в проработке находится еще более 160 площадок с потенциалом 2 млн «квадратов».

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

В дом на 5-й Парковой переехала уже половина жильцов из двух пятиэтажек

Добавлено: 12 май 2018, 11:57
Bacho
Скорее бы и наш район уже переехал, хочется уже нормального жилья, а не эти 5 квадратов.