Список необходимых документов для увеличения площади жилья по программе реновации:

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Алексей999
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41

Список необходимых документов для увеличения площади жилья по программе реновации:

Сообщение Алексей999 » 22 апр 2018, 11:26

- Копия документа, удостоверяющего личность собственника или нанимателя:

для совершеннолетних граждан – паспорт (все страницы); для несовершеннолетних граждан до 14 лет – свидетельство о рождении, паспорт законного представителя (родителя, опекуна, попечителя и т. п.) несовершеннолетнего (все страницы) и соответствующие документы, подтверждающие полномочия законного представителя (документ о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, выданный органами опеки и попечительства и т.п.); для несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет – паспорт несовершеннолетнего (все страницы); паспорт законного представителя (родителя, опекуна, попечителя и т.п.) несовершеннолетнего (все страницы); для граждан, признанных недееспособными – заверенная судом копия решения суда о признании гражданина недееспособным, паспорт опекуна (все страницы).

- Копия договора на квартиру в сносимом доме и копия акта приема-передачи, на основании которого возникло право собственности (для нанимателей – договор социального найма).

- Выписка из ЕГРН, из которой видно, что вы являетесь собственником (для нанимателей достаточно предоставить договор социального найма).

- Выписка из домовой книги на жилое помещение в многоквартирном доме, включенном в программу реновации.

- Карточка учета (копия финансово-лицевого счета) на жилое помещение в многоквартирном доме, включенном в программу реновации (можно получить в МФЦ).

- Нотариально заверенное согласие супруга(и) на приобретение недвижимости или нотариально заверенное заявление о том, что лицо в браке не состоит.

- Нотариально заверенное согласие супруга(и) на отчуждение квартиры в сносимом доме или нотариально заверенное заявление о том, что лицо в браке не состоит (только для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, включенном в программу реновации).

- Реквизиты для возврата ранее оплаченного обеспечения в размере 100 тысяч руб.: расчетный (лицевой) счет заявителя; наименование банка, в котором у заявителя открыт счет; корреспондентский счет банка, в котором у заявителя открыт счет; БИК банка, в котором у заявителя открыт счет; ИНН заявителя).

- Квитанция об оплате обеспечительного платежа в размере 100 тысяч рублей.

- Согласие на обработку персональных данных (заполняется в Фонде реновации при подаче заявления).

- Нотариально заверенная доверенность на осуществление юридически значимых действий, если заявитель действует от третьих лиц.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
gallery!09hd.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: