Москвичи смогут выбрать квартиры меньшей площади с доплатой по программе реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Nikolai
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:10
Поблагодарили: 2 раза

Москвичи смогут выбрать квартиры меньшей площади с доплатой по программе реновации

Сообщение Nikolai » 18 апр 2018, 21:13

Такой переезд будет возможен только при желании собственников жилья.
Участники программы реновации смогут выбрать жилье меньшей площади и получить денежную компенсацию.

– Когда мы начали переселение в первый дом по программе реновации на 5-й Парковой улице, многие жители соседних домов изъявили желание переехать побыстрее, пусть даже и в квартиры с меньшей площадью. В связи с этим мы проработали механизм такого переезда с денежной компенсацией переселенцам по рыночной ставке за каждый потерянный квадратный метр, – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, такой переезд будет возможен только при желании самих переселенцев. Если же участник программы реновации откажется от такого варианта, ему гарантируют переезд в равнозначную квартиру.

– В случае отказа от такого варианта собственнику гарантируется переезд в равнозначную квартиру, как это предусмотрено законом и программой реновации, но уже после строительства новых домов – подчеркнул заммэра.

Он добавил, что решение о выплате компенсации переселенцам в случае их переезда в квартиры меньшей площади было принято, чтобы жители наиболее старых пятиэтажек могли как можно скорее переехать в новые квартиры.

Уточняется, что размер выплаты собственнику будет рассчитываться исходя из рыночной стимости нового жилья. Так, в случае переезда в квартиру с меньшей жилой площадью участник программы получит сумму, которая будет равна разнице между жилой площадью старой и новой квартиры, умноженную на рыночную стоимость одного квадратного метра в новом жилье.

Кроме того, Марат Хуснуллин напомнил, что ранее был разработан механизм докупки дополнительных площадей при переезде из ветхого жилья в новое. В рамках программы реновации переселенцы смогут купить дополнительные площади с 10-процентной скидкой от их рыночной стоимости, передает официальный сайт мэра и правительства столицы.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
download.jpg
download.jpg (9.37 КБ) 2140 просмотров





Lidia
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 15:22

Москвичи смогут выбрать квартиры меньшей площади с доплатой по программе реновации

Сообщение Lidia » 23 май 2018, 18:45

Почему же все? Вот у нас соседка очень обрадовалась такой возможности. Она живет одна в 3-комнатной квартире. Дети ее во Франции живут, и сюда даже не планируют возвращаться, так что многим это предложение понравится.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: