Реновация добавила очередникам на жилье в Москве еще 10 лет ожидания

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Мэриииии
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:18
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Реновация добавила очередникам на жилье в Москве еще 10 лет ожидания

Сообщение Мэриииии » 18 апр 2018, 13:06

Аварийное жильё в Москве расселено на 90%, однако майские указы президента РФ по обеспечению граждан доступным жильём не были выполнены. Об этом заявила председатель движения «Очередники Москвы» Луиза Мартьянова.
По словам Мартьяновой, срок получения жилья растянулся по времени, так как те квартиры, что строились по программе «Жилище», до очередников не доходили. Средства выделялись, однако позже они были направлены на реализацию домов по программе реновации:

«Жильё придерживали и пустили в реновацию. В связи с этим срок и увеличился, был срок 20 лет в Москве, сейчас — 30 лет».

К примеру, дом на 5-й Парковой улице в районе Северное Измайлово, ставший первым домом для переселения по программе реновации, изначально предназначался для очередников. Однако до адресатов квартиры не дошли — их передали в новый проект столичного правительства, а очередников оставили ждать новых обещаний.

«Уже 17 домов, которые строились под нужды очередников, перешло под реновацию, это сотни квартир. Но так как сроки ожидания не установлены, они хоть сто, хоть двести лет могут ждать. Нет конкретных обязательств, власть и не торопится», — добавила Мартьянова.

Более того, в Москве завершилась программа льготной ипотеке для молодых семей, практически не работают программы выделения субсидий многодетным семьям, содействия города Москвы нуждающимся в улучшении жилищные условий по льготной ипотеке, - отмечает агентство REGNUM.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
жилье.jpg





Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: