Реновация: в Москве появятся «Париж» и «Петербург»

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Илья_Иль
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:35
Поблагодарили: 2 раза

Реновация: в Москве появятся «Париж» и «Петербург»

Сообщение Илья_Иль » 13 апр 2018, 10:06

В основу проектирования умных кварталов реновации лягут принципы, принятые в Санкт-Петербурге и Париже, сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

Кузнецов назвал оба города «умными» в плане навигации. «Именно такое планирование мы ставим во главу проектирования кварталов для реновации, чтобы создать новую городскую среду», – указал он.

Архитекторы при строительстве новых кварталов будут ориентироваться на конструктивизм, там, где сохранились памятники этого стиля.

«Мы хотим найти своеобразный «Конструктивизм 2.0», – пояснил он, отметив, что в районах, где сохранились памятники конструктивизма, вполне закономерно создавать новую застройку, связанную с этим стилем, поскольку так сохраняется «память места». В других районах имеет смысл привязываться к чему-то другому», – отметил главный архитектор Москвы.

Реновация, подчеркнул Кузнецов, предусматривает сохранение, а не снос существующих памятников конструктивизма или других стилей. Он также рассказал, что опыт реновации в Москве вызвал интерес у немецких архитекторов.

Столичная программа реновации предполагает снос устаревшего жилья, в основном «хрущевок», в нее входит более 5 тысяч домов, жители которых поддержали решение о переселении. К 2032 году за счет города планируется переселить в новые квартиры около миллиона человек.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
870x489_0x26_detail_crop_7ec835ffd50ce981ee71859e751efd6763c99125412efae03b5d042f66bf8da1.jpg




Ира -Ируся
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 23:19

Реновация: в Москве появятся «Париж» и «Петербург»

Сообщение Ира -Ируся » 23 апр 2018, 21:29

Вот только пускай эти "умные" дома строятся с соблюдением всех норм и требований, а не как у нас это обычно бывает и можно видеть по примеру первого дома реновации.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: