Переселение по программе реновации в 2018 году, последние новости

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
fenix
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Переселение по программе реновации в 2018 году, последние новости

Сообщение fenix » 09 апр 2018, 17:36

Переселение по программе реновации в 2018 году в ЗАО
7 апреля начали выдавать смотровые ордера на квартиры еще в четырех домах. Все они в Западном округе — на Проспекте Вернадского, Гжатской улице и улице Красных Зорь.

Для людей, которые переезжают из ветхих хрущевок, подготовлены светлые просторные квартиры — более 500. Все уже с отделкой. Установлена сантехника, электроплиты. Рядом вся необходимая инфраструктура. И главное, дома расположены в считанных метрах от предыдущего жилья.

Переселение по программе реновации стартовало в феврале. Первую многоэтажку сдали в районе Измайлово. Всего в этом году люди должны переехать в 32 новых дома.

Переселение по программе реновации в 2018 году в ЗАО
Реализация программы реновации продолжается. Сегодня участников программы реновации готовы принять еще четыре новых дома на западе Москвы по адресам: проспект Вернадского, д. 61, корп. 3, рядом — дом 69, еще два объекта - на улице Гжатская, д. 16, корп. 1 и на улице Красные Зори, д. 59 Б», — отметил Левкин. По словам чиновника, принять новоселов готовы 679 квартир. Туда переедут жители шести старых пятиэтажек.

В два дома на проспекте Вернадского, 61, корп. 3 и 69 первыми переедут жители дома 75 на проспекте Вернадского — всего 158 квартир. Позже начнется переселение из дома 77 на проспекте Вернадского — 100 квартир.

Западный административный округ стал третьим в Москве по количеству домов, вошедших в программу реновации. Здесь расположено 558 пятиэтажек или 11% от общего количества. Первым по количеству домов стал Восточный округ — 1061 дом, вторым Юго-Восточный округ — 818 домов.

График переселения по программе реновации
Карта сносимых пятиэтажек и стартовых площадок по программе реновации опубликованы на официальном сайте mos.ru

В перечень стартовых площадок вошли готовые и строящиеся дома, участки, занятые парковками и зданиями, пустыри

Стартовые дома будут строиться в тех же районах, где расположены пятиэтажки, предназначенные для расселения и сноса.Москомархитектура и префектуры административных округов ведут активную работу по подбору площадок для строительства стартовых домов во всех районах, где реализуют программу реновации.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
755136116324391.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: